Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 03

01 марта 2017 года  обучающиеся школ района приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», который проходил на базе Новооскольского  сельскохозяйственного техникума. Мероприятие проходило в рамках профориентационной работы, в котором приняли участие техникумы из районов области: Ровеньского, Вейделевского, Алексеевского,  Волоконовского. Школьники района познакомились с  рабочими профессиями, которые можно получить в этих учебных заведениях.

                            

                        

Просмотров: 322 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

Обучающиеся школ Чернянского района посещают Белгородский государственный художественный музей, в котором представлена выставка картин из Третьяковской галереи.

02 марта 2017 года выставку посетили школьники МБОУ «СОШ с. Русская Халань» и МБОУ «СОШ с. Ольшанка»

Просмотров: 380 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

2 марта в Белгородском областном Дворце детского творчества состоялся финал областного конкурса "Ученик года - 2017".
По итогам заочного конкурса в финал прошли 8 районов: Чернянский, Ракитянский, Белгородский(п.Майский), город Белгород, СтарыйОсколГубкинАлексеевка и Волоконовский район.
8 участников со своими группами поддержки(из 4 человек) презентовали участника, представляли виденье конкурса "Экологический Кодекс Гражданина РФ". Участники отвечали на вопросы в рамках дискуссии "Экология души", проявляли свою коммуникабельность в работе с группами поддержки из других районов, раскрывали понятия крылатых фраз и отвечали на вопросы профессионального жюри. 
Чернянский район в конкурсе представила Редченко Екатерина вместе с группой поддержки (Змеев АндрейМенжунов ВладимирЧерных Юлия и Масловская Анастасия).
Чернянская команда во главе с Катей успешно справилась со всеми заданиями. В итоге Екатерина Редченко заняла почетное 2 место в областном конкурсе "Ученик года-2017".
 Поздравляем Катюшу и группу поддержки с убедительной победой! Гордимся вашим Ярким выступлением и достигнутым результатом. Желаем Вам,ребята, новых творческих успехов и побед!

 

 

Просмотров: 409 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

Департамент образования Белгородской области информирует о возможности участия в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в качестве общественных наблюдателей.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется департаментом образования Белгородской области по их личным заявлениям в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 года № 491.

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке.

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Желающим пройти подготовку и стать в 2017 году общественным наблюдателем за процедурой проведения ГИА, необходимо подать заявление в департамент образования Белгородской области (г.Белгород, ул. Преображенская, 80, каб.10), ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования» (г.Белгород, ул. Кутузова, 19) или муниципальные органы управления образованием Белгородской области (примерная форма заявления).

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются: на экзамены - на позднее чем за три рабочих дня до даты проведения экзамена по учебному предмету; на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами – не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

График подготовки к аккредитации общественных наблюдателей для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году будет размещен дополнительно.

По всем возникающим вопросам можно получить разъяснения по телефону «горячей линии» в Белгородской области 8 (4722) 35-76-30. 

Просмотров: 366 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.

В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлом году, в 2017 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.

Просмотров: 441 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

Воспитанники Чернянского Дома пионеров и школьников вместе с начальником управления образования администрации Чернянского района Наталией Евгеньевной Дереча поздравили Главу администрации Чернянского района Петра Викторовича Гапотченко с Днем Защитника Отечества. Ребята вручили главе района медаль, которую изготовили вместе с руководителями творческого объединения, а также поблагодарили главу за пристальное внимание к проблемам детей, создание условий для развития способностей подрастающего поколения и формирования ЗОЖ.
В свою очередь Петр Викторович рассказал о строительстве Ледового Дворца и перспективах района.

Просмотров: 353 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

В преддверии Дня Защитника Отечества воспитанники Дома пионеров п.Чернянка встретились с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району. Ребята поздравили правоохранителей с наступающим праздником, вручили поздравительные открытки и пожелали, чтобы на дорогах района уменьшалась аварийность, а водители и пешеходы соблюдали правила дорожного движения. 
Участники встречи рассказали о проделанной работе, мероприятиях и профилактических акциях, о Школе пешеходов, которая совместно с Госавтоинспекцией проведена в общеобразовательных учреждениях района. 
После чего школьники, совместно со Старшим Госавтоинспектором С.А. Мандрощенко, членом Общественного Совета ОМВД В.О. Алхасовой на улицах райцентра провели акцию "Настоящие защитники Отечества не нарушают ПДД!". Организаторы акции поздравляли участников дорожного движения, вручали водителям-мужчинам и пешеходам памятки и поздравительные открытки. А также напомнили гражданам, о необходимости быть вежливыми с участниками дорожного движения, так как соблюдение правил дорожного движения - залог здоровой и счастливой жизни.

Просмотров: 357 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

Прошло очередное заседание районного методического объединения старших вожатых.

Крылова С.Н., руководитель РМО старших вожатых, и Кирдеева С.А., старшая вожатая МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино», показали мастер-классы «Лидер и его команда», «Игры на взаимопонимание и доверие в команде». Светлана Николаевна провела психологический тест для старших вожатых  «Кто вы?».

Старшие вожатые образовательных организаций высоко оценили работу РМО. 

Просмотров: 363 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

25 февраля на лыжероллерной трассе "Лидер" прошло открытое первенство Чернянского района по лыжной спринт-эстафете, посвящённое Дню Защитника Отечества. 
Участие в спортивном мероприятии приняли не только школьники Чернянского и Новооскольского районов, но и взрослые.
Подобные соревнования в Чернянке проходили впервые.
Дух соперничества и азарта не покидал команды... В итоге  среди школьных команд победителями стала команда Русскохаланской школы, спортсмены которой завоевали 1 и 2 места. 3 место заняла команда школы №2 п. Чернянка.
Среди взрослых лыжников 1 место заняла сборная Пенсионного Фонда и ОМВД. 2 место у семьи Брязгуновых. А 3 место отправилось в с.Тростянец Новооскольского района. 
Все команды получили медали, Грамоты и статуэтки победителей.
Поздравляем спортсменов и желаем новых ярких побед!

 

Просмотров: 397 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации