Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые родители (законные представители)!

        На едином портале государственных услуг  (https://www.gosuslugi.ru/) быстро и без очереди можно подать заявление на зачисление ребенка в детский сад, школу, на обучение по дополнительной общеобразовательной программе, также можно подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми (детские сады) и на получение путевки в оздоровительный лагерь.

Просмотров: 526 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 13.03.2024

В  региональном этапе Всероссийского конкурса музейных экспозиций «Без срока давности»,  который проходил со 2 февраля по 2 марта, успешно  выступили обучающиеся Малотроицкой средней школы Плясова Олеся и Ростовцев Максим. Под руководством Кущевой Ирины Евгеньевны  они признаны победителями  в номинации «География и просветительские маршруты проекта «Без срока давности» в регионе Российской Федерации»  Свою работу «Помнить  страшно - забыть нельзя» ребята представят  на заключительном этапе в г.Москва. Мы от всей души поздравляем Олесю и Максима и их наставника Ирину Евгеньевну с замечательным результатом и желаем победы на заключительном этапе.

 

Просмотров: 491 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 12.03.2024

В Чернянском районе завершён муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2024».

05 марта 2024 года на базе МАДОУ «Солнышко» п.Чернянка проведено последнее конкурсное мероприятие  «Мастерская педагога».

Конкурсанты продемонстрировали педагогические разработки (технологии, способы, методы, приемы или средства), используемые
в профессиональной деятельности, а также компетенции в области презентации и передачи личного педагогического опыта.

Жюри конкурса подвели итоги.

Поздравляем победителя, призёров и лауреатов!

Науменко Оксана Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Колокольчик»
п. Чернянка - победитель.

Михалёва Юлия Сергеевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Светлячок» п. Чернянка  -  призёр, 2 место.

Казанбекова Гюлисер Эскендаровна, воспитатель МБДОУ «Россияночка» п. Чернянка – призёр, 3 место.

Крутиёва Валентина Владимировна, воспитатель МАДОУ «Солнышко» п. Чернянка и Должикова Наталья Ивановна, воспитатель МБДОУ «Сказка» с.Ездочное -  лауреаты.

Просмотров: 584 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 11.03.2024

28 и 29 февраля 2024 года на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» и МБОУ «СОШ №3» п.Чернянка были проведены муниципальные родительские собрания, на которых присутствовали родители выпускников 9-х классов. Директора школ Цуканова Е.Г. и Чуб М.В. ознакомили родителей  с алгоритмом поведения 9-классников на экзаменах, с условиями созданными для участников итоговой аттестации. Также родителям были продемонстрированы видеоролики, снятые совместно с девятиклассниками, демонстрирующие правила поведения участников экзаменов,  Школьные психологи дали советы родителям, как настроить ребенка на успех, познакомили с приемами, помогающими овладеть собой в трудной ситуации. Муниципальный координатор Пашенко Е.В. рассказала о порядке проведения итоговой аттестации, о сроках проведения экзаменов, о случаях подачи апелляции, о создании условий для детей с ОВЗ и детей -инвалидов в местах проведения экзаменов. В своем выступлении Елена Вячеславовна отметила, что в каждой школе района созданы прекрасные условия для обучения детей, для подготовки к экзаменам, для вовлечения в научную и творческую деятельность.

Просмотров: 1203 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 04.03.2024

С 10 января по 29 февраля 2024 года в городе Старый Оскол проводился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся Белгородской области принимали участие в соревновательных турах по 24 общеобразовательным предметам. 8 учащихся Чернянского района участвовали в региональном этапе олимпиады по 7 предметам: информатика, экономика, литература, право, технология, ОБЖ, искусство (МХК).

Призерами  регионального этапа Олимпиады стали  Бессарабов Дмитрий, ученик 11 класса МБОУ «СОШ с.Ездочное», ставший призером регионального этапа Олимпиады по информатике и Разиньков Данил, ученик 9 класса МБОУ СОШ №2 п.Чернянка, ставший призером регионального этапа Олимпиады по экономике.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебе!

Просмотров: 1110 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 04.03.2024

28 февраля 2024 года состоялся муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». В Фестивале приняли участие  команды 13 школ района. Юноши и девушки соревновались в пулевой стрельбе, метании гранаты на дальность, а также представляли свою творческую программу.  Все участники соревнований достойно подготовились и показали хорошие результаты. В командном зачете спортивной части программы фестиваля победила команда «Гранит» МБОУ «СОШ №2» п. Чернянка. Призёрами стали команды МБОУ «СОШ с. Волотово» и МБОУ «СОШ с. Ольшанка». В личном зачете лучшие результаты показали Ремизова Екатерина, Симонов Артём (МБОУ «СОШ №2»), Шлыкова Александра, Макаров Егор (МБОУ «СОШ с. Волотово) Карпачева Виолетта (ОГБОУ «Чернянская СОШ №4»), Сапунов Максим (МБОУ «СОШ №3» п. Чернянка).

Мы поздравляем всех участников и желаем им успешных результатов в будущем!

Просмотров: 1560 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 28.02.2024

В Чернянском районе продолжается муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2024».

27 и 28 февраля в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Кристаллик» п. Чернянка прошёл очный этап «Педагогическое мероприятие с детьми».

Конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников. Педагоги представили традиционные и инновационные приемы, методы, технологии, а также эффективные формы, средства обучения и развития детей дошкольного возраста.

Методисты Чернянского межмуниципального методического центра приняли участие в качестве жюри муниципального этапа конкурса.

Впереди завершающее конкурсное испытание «Мастерская педагога». Желаем удачи конкурсантам!

Просмотров: 954 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 28.02.2024

Сегодня 21 февраля в п. Чернянка на базе ФОК  «Чернянский»  прошёл районный военно-спортивный конкурс « А ну-ка, парни!» в котором приняли участия около 250 человек.

Семь команд – участниц, из МБОУ «Ч СОШ № 1 с УИОП», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 3», ОГБОУ  «ЧСОШ№4», ОГАПОУ «ЧАМТ», ВПК «Вымпел», соревновались в строевой подготовке, танцевальном конкурсе, конкурсе «Гражданская оборона», в разборке-сборке автомата и полосе препятствий.

         Победителем признана команда ВПК «Вымпел», 2 место - МБОУ «СОШ № 2»,3 место - ОГБОУ  «ЧСОШ№4», 4 место - ОГАПОУ «ЧАМТ», 5место поделили между собой команды МБОУ «ЧСОШ № 1 с УИОП», МБОУ «СОШ № 3».

 Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Просмотров: 2139 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 21.02.2024

17-18 февраля обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №2 п.Чернянка Стрековова Ангелина, в составе детской дирекции Время 31-х приняла участие в «Неделе образования», проходившей на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия».

Ангелина  презентовала итоги социально - значимого проекта «Время пешеходов».

Просмотров: 2170 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.02.2024

17 февраля 2024г в г. Губкин состоялась очередная конференция с участниками проекта Губернатора «Ты  в Деле!», на которой присутствовала делегация обучающихся Чернянского района. Главным спикером этой встречи стал Сергей Иванов, совладелец, член совета директоров и исполнительный директор группы компаний «ЭФКО». Он рассказал ребятам, какими качествами нужно обладать для того, чтобы начать и развивать бизнес, и как в этом деле важна команда.

            «Как достичь своей мечты? Соблюдать три условия: себя не жалеть, близких не предавать, страну не менять. Бизнес не работает без лидеров и талантов. Ищите, прежде всего, идею, приносящую пользу людям, а всё остальное приложится», – обратился к участникам Сергей Иванов.


 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 2158 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.02.2024

1 2 3 ... 201 202 »

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации