Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Малотроицкое Чернянского района Белгородской области» прошел отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0". Участие в игре приняли все учащиеся учебного учреждения. В каждой возрастной категории были определены победители.

Просмотров: 1199 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 05.04.2024

Завершился региональный этап  Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», цель которого распространение и  и развитие правовой культуры в молодежной среде, привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с органами государственной власти и органами местного управления. В региональном этапе конкурса достойно представили  свои работы Францова Елена, обучающаяся МБОУ ООШ с.Ковылено, призер II степени и Гырбу Анна, обучающаяся МБОУ СОШ с.Русская Халань, призер III степени.

Мы поздравляем Елену и Анну, а также их наставников Дряхлову Л.И. и Быкову Н.Д. за ответственный, заинтересованный  подход в изучении дополнительной литературы при подготовке к конкурсу.

Желаем девочкам и в дальнейшем результативного  участия в  научно-исследовательских  конкурсах и проектах,   а учителям и их наставникам  продолжить  работу по вовлечению   как можно большего числа заинтересованных обучающихся в области законодательного урегулирования и других конкурсах.

Просмотров: 1132 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 04.04.2024

В селе Андреевка прошло торжественное открытие после капитального ремонта школы и детского сада.

После торжественной линейки ребята приступили к образовательному процессу в новой современной школе, оснащенной самым современным оборудованием. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок смог максимально реализовать свои таланты и способности. Теперь педагогов и учеников будет встречать красивая и безопасная школа, соответствующая всем необходимым требованиям и стандартам.

Не забыли и про дошколят. С этого года в Адреевской школе выделены помещения и для детского сада. Для малышей создали обновлённое уютное образовательное пространство.

Провели работы по благоустройству и озеленению территории, у ребят появились места для отдыха, для дошколят оборудовали детскую площадку. Также, рядом с территорией школы расположен памятник воинской славы, который также был капитально отремонтирован.

Благодарим всех жителей Андреевского поселения, родителей и учеников, педагогический состав школы за их неравнодушие и инициативу. И, конечно, огромная благодарность нашему губернатору Вячеславу Владимировичу за колоссальную поддержку нашей инициативы и системы образования в Белгородской области.

Просмотров: 751 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.04.2024

Команда школы вместе с советником директора школы Сакулцан Светланой Васильевной, продолжают проводить занятия для детей дошкольного и школьного возраста.

Ребята провели занятия для детей дошкольного возраста МБДОУ "Золотая рыбка" с. Орлик.

«Я пешеход»

«Я пассажир»

«Я велосипедист»

Ребята детского сада очень хорошо знают правила дорожного движения. Активно и правильно отвечали на все вопросы. МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 737 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.04.2024

С 21 по 23 марта  в г.Москва проходил финал Всероссийского фестиваля творческих открытий  и инициатив «Леонардо». В финале конкурса успешно выступила  участие ученица 10 класса Орликовской средней школы Фролова Александра.

Александра награждена дипломом финалиста  и медалью «Шаг к успеху», а ее наставник, учитель русского  языка и литературы Васютина Галина Васильевна медалью «За службу образованию».

Мы поздравляем Сашу и Галину Васильевну с заслуженными наградами и желаем творческих  успехов в научно-исследовательских конкурсах и проектах!

Просмотров: 688 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.04.2024

 26 апреля 2024 года планируется проведение Международного исторического диктанта  на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В целях подготовки к проведению Всероссийского исторического диктанта в Чернянском районе на базе образовательных учреждений будет организовано 13 площадок проведения Диктанта. В нем примут участие обучающиеся 8-11 классов, педагоги, родители, представители общественности.

Просмотров: 514 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.04.2024

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт развития, здоровья и адаптации ребенка» в период с 18 марта по 15 мая 2024 года проводит Всероссийский фестиваль педагогических практик «Образование. Семья. Здоровье».

Фестиваль проводится в заочной форме с целью выявления и трансляции успешного практического педагогического опыта образовательных организаций по работе с родителями и законными представителями детей.

К участию в Фестивале приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования.

Сроки проведения Фестиваля:

Приём материалов проводится до 00:00 по Мск 20 апреля 2024 года

Необходимо разместить снятый видеоролик на Rutube (длительностью до 3 минут) и подать заявку на участие на сайте Института развития ребенка по ссылке: https://irzar.ru/festival-pedagogicheskih-praktik/zayavka-na-uchastie/

Подведение итогов - 15 мая 2024 года (в Международный день семей).

Для участия в фестивале нужно снять видеоролик по одной из тем:

Дошкольное образование для семьи и семейного здоровья;

Школьное образование для семьи и семейного здоровья;

Дополнительное образование для семьи и семейного здоровья.

Подробности на сайте "Педагог и наставник" https://irzar.ru/festival-pedagogicheskih-praktik/

Положение о проведении Всероссийского фестиваля педагогических практик "Образование.Семья.Здоровье"

Просмотров: 486 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.04.2024

Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации, профессиональное развитие управленцев в сфере образования, педагогов с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития, а также студентов для их вовлечения в педагогические профессии.

Кто может участвовать? Подать заявку могут сотрудники школ и любых других образовательных организаций, управленцы в сфере образования, студенты вузов и колледжей – обучающиеся всех направлений старше 18 лет. В новом сезоне участие индивидуальное.

Из каких этапов состоит конкурс? Регистрация продлится до августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон (февраль – август). 2 августа стартует комплексная диагностика надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Конкурсанты пройдут ряд диагностических заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов. Региональные полуфиналы пройдут в октябре. Финал для студентов запланирован на сентябрь-октябрь, для управленцев и педагогов – ноябрь 2024 года.

Какие возможности получат участники? Карьерное и профессиональное развитие. Диагностика и прокачка компетенций, обмен опытом с профессиональным сообществом.

Участвуйте в конкурсе! Регистрация до августа по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=rassilka1&utm_medium=email&utm_campaign=zk2024&utm_content=rassilka&utm_term=registration

Просмотров: 553 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.03.2024

Единый урок в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоится 19 апреля 2024 года. Он включен в Примерный календарный план воспитательной работы на 2023/2024 учебный год.

Мероприятие поддержано Общественной палатой Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и крупнейшими российскими НКО. В 2024 году акцент в работе будет сделан на поиск и популяризацию авторских технологий и методов сохранения исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников, выявление и создание эффективных механизмов по противодействию фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны в среде учащихся образовательных организаций.

Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Просмотров: 440 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.03.2024

27 марта 2024 года с обучающимися 8-х классов школ поселка была проведена квест - игра «70-летию Белгородской области посвящается».

Квест - игра проходила под эгидой Общества развития Русского исторического просвещения «Двуглавый орел», основная миссия которого –историческое просвещение народа.  Инициатором проведения игры стала  председатель этого Общества  Верченко Надежда Михайловна. Активное участие в подготовке  и проведении игры приняли сотрудники Чернянского краеведческого музея и лично Ольга Васильевна Катинская, сотрудники районной  и детской библиотеки, а также  методисты и педагоги Дома пионеров и школьников. C участниками игры встретилась заместитель главы администрации Чернянского района-руководитель аппарата администрации Чернянского района Овсянникова Лидия Николаевна.

 В ходе подготовки к  квест – игре обучающиеся под руководством наставников Ропатько Яны Николаевны, старшей вожатой МБОУ ЧСОШ№1, Сакулцан Светланы Васильевны, советника директора МБОУ СОШ №2, Гудковой Людмилы Васильевны, учителя русского языка МБОУ СОШ №3  и учителя истории ОГБОУ ЧСОШ №4 Корневой Ирины Николаевны расширили знания об истории  родного края, вместившей в себя целые эпохи, неразрывно связанные с развитием земли русской, становлением и укреплением российской государственности, познакомились с энциклопедическими данными о великих земляках, имена которых золотыми буквами вписаны в хроники Белгородчины и всего государства Российского, именами тех, кто и сегодня своими трудовыми подвигами, спортивными достижениями прославляют  свой край.

Ведущая игры, заместитель директора Дома пионеров и школьников, Паньшина Оксана Александровна рассказала участникам о правилах игры  и заданиях, которые им нужно будет выполнить, пройдя шесть станций, указанных в маршрутных листах, ответив на вопросы и выполнив задания на станциях «Историческая»,  «Геральдическая», «Знаменательная»,  «Туристско-краеведческая» и станции «Поэтическая».

Завершилась игра на станции «Музыкальная» исполнением песни  «31 регион».

Жюри подвели  итоги игры.  Первое место  заняла команда МБОУ ЧСОШ №1, второе место разделили команды второй и четвертой школы,третье место у команды  третьей школы . Сладкие призы  пришлись по вкусу всеми участникам игры.

Мы  поздравляем вас, ребята, вы настоящие патриоты своей малой родины, вы бережно храните  добрую  память о прошлом, о сегодняшнем дне нашей дорогой Белгородчины. Постарайтесь навсегда сохранить эту любовь к родному краю  и передавать ее  последующим поколениям. 

             Да не прервется веков связующая нить!

Просмотров: 299 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.03.2024

« 1 2 3 4 ... 205 206 »
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации