Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Июнь » 3 » Трудоустройство детей в летний период
10:13
Трудоустройство детей в летний период

         Одним из приоритетных направлений летней оздоровительной кампании является организация занятости детей, подростков и молодёжи через создания условий по приобщению несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до18 лет к труду.

        Трудовая занятость несовершеннолетних является своеобразной профилактикой преступности, отвлекает детей от влияния улицы и криминальных структур.

                  В настоящее время идет тесное взаимодействие всех заинтересованных сторон: городского и сельских поселений Чернянского района, управления образования, Центра занятости населения, общеобразовательных учреждений по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

         В  летний период (июнь-август 2021 года) планируется временно трудоустроить не менее  260 несовершеннолетних общеобразовательных учреждений района.

         Приоритет в трудоустройстве отдается  детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также  несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

В рамках межведомственной  профилактической операции «Подросток»  с 1июня 2021 года начал свою работу экологический отряд «Помощь идет» МБОУ «ЧСОШ № 1 с углубленным изучением  отдельных предметов».

 Обучающиеся 7-9 классов работают  по благоустройству родного поселка  Чернянка, а также очищают берега реки Оскол от  мусора.

 Сделаем наш поселок самым чистым и привлекательным!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 165 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации