Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Июнь » 03

 

Просмотров: 1336 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.06.2021

Дорогие друзья! А мы продолжаем с вами делиться успехами наших школьников.

В Большом зале заседаний Правительства Белгородской области состоялась церемония награждения победителей и призёров открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

В церемонии награждения победителей и призёров конкурса приняли участие: заместитель Губернатора Белгородской области Наталия Николаевна Зубарева; первый заместитель начальника департамента - начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Николай Михайлович Рухленко; ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Сергей Николаевич Глаголев.

Среди награжденных и чернянские школьники:

 София Мухина - (ученица Школы с. Малотроицкое ). Руководители Николай Владимирович Мухин и Ирина Евгеньевна Кущева.  Елизавета Гусарова - (ученица школы №2 п. Чернянка, вместе с частью своей команды (Новиковой Ириной и Бараковским Никитой из школы с. Верхнее Кузькино) и руководителем Павлом Ивановичем Архиповым.

 Победители и призёры конкурса получили дипломы департамента образования Белгородской области и ценные призы.

Старшеклассники, которые стали лауреатами конкурса из рук ректора БГТУ им. В. Г. Шухова С.Н. Глаголева получили сертификаты на льготное поступление в вуз.

Поздравляем чернянских победителей и их наставников! Гордимся вами и желаем творческих успехов.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 172 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.06.2021

На Белгородчине действует Детский общественный Совет при уполномоченном по правам ребенка в Белгородской области.

В состав совета входят ребята со всех районов области.

Чернянский район в совете представляют ученицы Школы №4 п. Чернянка, воспитанницы Чернянского Дома пионеров и школьников, лидеры-активисты РДШ Симанович Валерия и Тевелёва Наталья.

На протяжении всего учебного года ребята проводили акции, мероприятия, участвовали в заседаниях, обсуждали различные вопросы и проблемы, которые касаются не только детей, но и взрослых.

В Белгороде состоялось подведение итогов работы детского общественного объединения, на котором Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Пятых Галина Анатольевна вручила Благодарственные письма активным членам Совета.

Среди награжденных и наши чернянские школьницы - Наталья и Валерия.

Мы поздравляем девчонок, гордимся и восхищаемся им!

Просмотров: 174 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.06.2021

2 июня 2021 года в Центре культурного развития прошло расширенное заседание коллегии при главе администрации Чернянского района по теме  «О достижении современного качества образования в условиях  реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа»  и национального проекта «Образование» в Чернянском районе». С основным докладом выступила начальник МКУ «Управления образования Чернянского района» Верченко М.Г. Опытом работы дошкольного учреждения в рамках реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа» поделилась  Петренко Н.Н., заведующий МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п.Чернянка». Новый формат работы учреждения  в рамках реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа» представила директор МБОУ «СОШ с.Волотово» Ночевка Г.И. О развитии системы воспитания и дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и региональной стратегии «Доброжелательная школа» в образовательных организациях Чернянского района проинформировала начальник отдела воспитания, дополнительного образования и работы с одаренными детьми Судьенкова Ю.В. Кроме этого, в ходе коллегии рассмотрены актуальные вопросы о реализации межведомственного плана мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чернянском районе в 2021 г. и о реализации мер по обеспечению  антитеррористической защищенности и  о комплексной безопасности образовательных учреждений. При подведении итогов заседания коллегии глава администрации Чернянского района Круглякова Т.П. подчеркнула, что самая важная задача у нас сейчас – отдых и оздоровление наших детей, а также их безопасность. Ответственность за каждого ребёнка, за его занятость, здоровье и жизнь лежит не только на школе и педагогах, тренерах, воспитателях, но и на родителях.

 

 

 

 

 

Просмотров: 179 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.06.2021

         Одним из приоритетных направлений летней оздоровительной кампании является организация занятости детей, подростков и молодёжи через создания условий по приобщению несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до18 лет к труду.

        Трудовая занятость несовершеннолетних является своеобразной профилактикой преступности, отвлекает детей от влияния улицы и криминальных структур.

                  В настоящее время идет тесное взаимодействие всех заинтересованных сторон: городского и сельских поселений Чернянского района, управления образования, Центра занятости населения, общеобразовательных учреждений по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

         В  летний период (июнь-август 2021 года) планируется временно трудоустроить не менее  260 несовершеннолетних общеобразовательных учреждений района.

         Приоритет в трудоустройстве отдается  детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также  несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

В рамках межведомственной  профилактической операции «Подросток»  с 1июня 2021 года начал свою работу экологический отряд «Помощь идет» МБОУ «ЧСОШ № 1 с углубленным изучением  отдельных предметов».

 Обучающиеся 7-9 классов работают  по благоустройству родного поселка  Чернянка, а также очищают берега реки Оскол от  мусора.

 Сделаем наш поселок самым чистым и привлекательным!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 162 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.06.2021

01.06.2021г.  в г. Белгород на базе областного государственного автономного профессионального учреждения «Белгородский политехнический колледж» прошел областной спортивно-прикладной фестиваль среди отрядов Юных инспекторов движения, приуроченный ко Дню защиты детей «ЮИД – к летнему сезону ГоТОв».

Чернянский район представляла команда МБОУ «СОШ № 2 п. Чернянка Белгородской области» в составе 4-х человек 8 классов. Руководитель команды - Дряхлов М.И.

По итогам фестиваля, команда Чернянского района заняла 4 место в общем зачете и 2 место при выполнении испытаний ВФСК ГТО в рамках всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО».

От всей души поздравляем ребят и руководителя команды с успешным прохождением испытаний!

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 176 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.06.2021

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации