Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Семинар заместителей директоров
10:02
Семинар заместителей директоров

18 декабря 2019 года на базе МБОУ «СОШ с.Волоконовка" состоялся интегрированный практико-ориентированный семинар «Формирование здорового образа жизни детей и подростков МБОУ «СОШ с.Волоконовка»: традиции и инновации» для заместителей директоров образовательных учреждений района.

Открыл семинар директор школы Туренко Владимир Сергеевич, который рассказал о системной работе педагогического коллектива, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательной деятельности. Заместитель директора Туренко Ольга Борисовна осветила вопрос о здоровьесберегающих функциях урока.

Программа семинара включала в себя проведение открытых уроков: в 6 классе урок технологии по теме «Основы рационального (здорового) питания», учитель Телегина Е.Н., урок биологии в 8 классе по теме «Двигательная активность и здоровье человека», учитель Судьенкова Ю.В. и урок обществознания в 7 классе по теме «Права и обязанности граждан», учитель Шеховцова Л.Н.

Затем участники семинара посетили внеурочное занятие по реализации программы «Школа дорожной безопасности» во 2 классе по теме «Дорожные знаки» (учитель начальных классов Пихтерева Н.В.), внеклассное занятие в 3 классе по теме «Молоко и молочные продукты» в рамках реализации программы «Две недели в лагере здоровья» (учитель начальных классов Селегень М.В.).

Воспитателем СП ДГ «Василек» Игнатовой Г.И. была организована квест-игра с дошкольниками «Ключи от здоровья или путешествие по острову «Здоровей-ка».

Заместители директоров посетили заседание научного общества обучающихся «Искатель», в ходе которого обучающиеся 4 класса Кроян А. и Гнездюкова П. представили исследовательскую работу «О пользе чая» (руководитель Исаева С.Н.). С публичной лекцией по теме «Факты в защиту жизни» выступили обучающиеся 7 класса Богатырева А. и 10 класса Попов В. (руководители Плюгина Н.С., Миронова О.В.).

Педагог-психолог Миронова О.В. провела с участниками семинара коучинг «Тайм-менеджмент современного педагога», который не оставил никого равнодушным.

Присутствующие высоко оценили работу педагогического коллектива МБОУ "СОШ с.Волоконовка" по формированию здорового образа жизни, отметили, что все представленные занятия были построены с учетом технологии здоровьесбережения и в соответствии с ФГОС школьного и дошкольного образования.

Понравилось участникам мероприятия и выступление агитбригады «Здоров будешь - все добудешь!», подготовленное старшей вожатой Судьенковой Ю.В. В завершении семинара подвели итоги волонтерской акции «Дерево здоровья», где учащиеся рассказали присутствующим о том какого «цвета» может быть здоровье.

Заведующая ОМИЦ Блажко Ирина Михайловна отметила слаженность всего коллектива школы по формированию здорового образа жизни, актуальность и необходимость дальнейшей работы по данному направлению.

По отзывам заместителей директоров, они получили много полезной информации и познакомились с творчески работающими педагогами.

Просмотров: 218 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации