Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Организация преемственности ФГОС НОО и ФГОС ООО
15:49
Организация преемственности ФГОС НОО и ФГОС ООО

24 ноября 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п.Чернянка» состоялось заседание муниципальной проблемной группы по решению проблем преемственности в реализации требований ФГОС НОО и ФГОС ООО в форме семинара  

«Планирование и анализ системно-деятельностного урока».

Педагоги посетили урок литературного чтения в 4 классе по теме «И.А.Бунин «Листопад», который провела учитель начальных классов Булатова Галина Станиславовна, и урок литературы в 5 классе по теме «А.С.Пушкин «Няне», учитель Старосельская Ольга Александровна.

Анализ уроков проводился по специальной форме, в которой педагоги отмечали уровень занятия по таким параметрам как целеполагание, обеспечение самостоятельности учеников, формирование поисковой активности, обучение понятиям, оценочная деятельность и другие.

Все присутствующие педагоги отметили высокий методический уровень уроков, проведенных учителями МБОУ «СОШ №3».

Начальник методического отдела ОМИЦ Масленникова Александра Валерьевна организовала деятельность учителей в рамках педагогической мастерской «Анализ и самоанализ учебных занятий. Проектирование критериев анализа урока с позиции ФГОС». К заданным ранее параметрам педагоги подбирали возможные критерии и доказывали их объективность.

Костенко Наталья Николаевна, заместитель директора МБОУ «СОШ с.Русская Халань», презентовала опыт работы, сложившийся в своей школе, по составлению технологической карты системно-деятельностного урока. Предложенная ею карта заинтересовала педагогов школ района.

Все учителя отметили высокую практическую значимость проведенного мероприятия, определили проблемы по осуществлению преемственности и наметили пути их устранения.

 

Просмотров: 323 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации