Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 20 » Из красивого города с красивыми результатами
09:39
Из красивого города с красивыми результатами

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада  «Наше наследие» - это межпредметная олимпиада, ориентированная на выявление одаренных детей,  независимо от сферы их особых предметных талантов.    Организатором олимпиады «Наше наследие» является Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.    Каждый год тема олимпиады связана с важным историческим событием нашей страны.  В 2015 году олимпиада была посвящена  Году литературы, в 2016 году - Году кино.     Уникальная в своём роде олимпиада,  направленная на развитие различных способностей учащихся, позволяет расширить их кругозор и  любознательность, дает возможность  продемонстрировать скорость и качество запоминания, мышления, эрудицию при решении логических задач и анализе текстов. Кроме того олимпиада предоставляет возможность  детям не только проявить свои интеллектуальные способности и эрудицию,  но и получить много новых знаний о нашей стране, истории, культуре, искусстве, героях и выдающихся личностях в истории России.

Ежегодно  учащиеся школ района принимают участие в школьном и муниципальном туре этой олимпиады..

         Многоступенчатость,  постепенное усложнение заданий от школьного тура до финала позволяют ученикам, родителям и учителям находить и усваивать множество различных сведений по теме олимпиады.

  Второй год Усачева Алина, обучающаяся 8 класса МБОУ «ООШ с. Большое одерживает убедительную  победу в муниципальном туре  и становится призером региональных туров. По итогам регионального тура   Алина была включена в состав сборной команды области.  Благодаря поддержке главы района Гапотченко Петра Викторовича и его личной заинтересованности в развитии талантливых и одаренных детей состоялась поездка  Алины в г. Санкт –Петербург, где  она приняла участие  в финальном  этапе олимпиады.

 Из всех регионов России приехали победители регионального этапа, чтобы  проявить свои знания  и способности не только в индивидуальной борьбе за призовые места, но и в командной, где приобретается навык и умение работать в команде на общий результат. Команда  Белгородской области была представлена ребятами  из Старого Оскола и Белгорода. Организаторы олимпиады тепло встретили финалистов. Председатель оргкомитета Викентий Генриевич Абрамян  оказался очень  внимательным   и проявлял поистине  отцовскую заботу о каждом участнике. При подведении итогов финальных конкурсов, ко всеобщей радости ребят и руководителя команды Крыловой Алены Геннадьевны, учителя школы № 20 г.Старый Оскол, команда  была названа  в числе успешных. Вручая дипломы, Викентий Генриевич для каждого участника нашел  доброе слово. Алине был вручен самый значимый диплом «За волю к победе».

Домой она вернулась переполненная впечатлениями от  общения с  командой и новыми друзьями, от общения с организаторами и устроителями олимпиады, в целом от города, от  посещения его исторических мест и музеев.  На протяжении  всей поездки Алину поддерживали ее друзья по команде, добрые, веселые  ребята из Белоруссии, с которыми сразу подружились и даже вместе готовились к очередному этапу олимпиады. Неизгладимое впечатление оставило посещение Петропавловской крепости  и крейсера «Аврора». Проходя в крепость через Петровские ворота, понимала, что когда- то здесь проходил   Великий Петр I. Испытала чувство гордости за свою страну, побывав в Петропавловском соборе - усыпальнице российских императоров от Петра I до Александра III, где представлены знамена поверженных войск, которые «с мечом  к нам пришли, от меча и погибли». На крейсере «Аврора» для ребят  была организована   интереснейшая экскурсия, в ходе которой мы узнали о строении  корабля, о его боевых походах и наградах. Полученная информация помогла при написании олимпиадной работы, посвященной 100-летию февральской революции. А главное, Алина  вернулась с  желанием готовиться к новой олимпиаде и обязательно дойти до финала и принять в нем участие. Ведь командные туры, как правило,  проходят в исторически значимых местах, в музеях, усадьбах, где участники не только выполняют олимпиадные задания, но и узнают много нового из экскурсий, которые органично вписываются в программу олимпиады.

 Алина  приглашает  ребят активнее   участвовать в олимпиадах и обязательно принять участие в красивой олимпиаде «Наше наследие», которая будет посвящена  Году экологии и 400-летию Дома Романовых. Сама Алина полна решимости – обязательно победить! Мы поздравляем Алину  с результативным участием в финале олимпиады – 2016 и желаем ей  успешно выступить в олимпиаде - 2017.

Просмотров: 358 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации