Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Август » 22 » Детский православный отдых лагере Орбита
09:33
Детский православный отдых лагере Орбита

По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна детский православный отдых на Рождественском подворье по причине территориально близких военных действий был перенесен в Чернянский район на базу детского оздоровительного центра «Орбита». 22 августа состоялось торжественное открытие православной лагерной смены, посвященной десятилетию возрождения Белгородской Митрополии, которая продлится до конца летнего месяца. В этом году в православной смене отдыхают 72 ребенка от 6 до 17 лет.

Открыл смену митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Владыка совершил молебное пение и пожелал детям провести это время с пользой. Он также высоко оценил оснащенность лагеря и условия, в которых дети будут проводить свой отдых и выразил благодарность главе администрации района Татьяне Кругляковой за предоставленную возможность.

Команда вожатых и воспитатели работают творчески, сохраняя традиции десятилетней работы. В процессе десятидневной духовно-образовательной программы дети станут участниками мастер классов по КУДО, хип-хопу, лепке, живописи и оригами. Традиционно включены в программу конкурсы и викторины по духовно-нравственному направлению, беседы со священником, исповедь, посещение Божественной Литургии с  причастием Святых Христовых Тайн. Оздоровление в лагере, безусловно, не обходится и без подвижных игр и спортивных мероприятий, таких как «Зеленая пятка», «Олимпийские игры», «Водная битва», танцевальные батлы, футбол и волейбол. Для подрастающих интеллектуалов предполагаются турниры по шахматам и шашкам.

Просмотров: 138 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации