Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Январь » 18

Просмотров: 1303 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.01.2022

Приглашаем граждан к участию в опросе о качестве условий оказания услуг на сайте «Народная экспертиза» в разделе «Независимая оценка» https://narod-expert.ru/#  или на сайте https://bus.gov.ru/

Просмотров: 134 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.01.2022

В конце декабря во Всероссийском детском центре «Смена» прошла заключительная в 2021 году образовательная смена. Она объединила 900 ребят из разных регионов России. Среди них и 10 чернянских школьников.

Это: Мухины Мария и София, Столяров Максим, Пашенко Богдан, Ситнянская Ирина, Олаг Андрей, Молчановский Кирилл, Буденный Антон, Ситнянская Анастасия и Соколова Валерия.

Наши ребята стали участниками образовательной смены «#МастерскаяЛидеров», целью которой является развитие ключевых лидерских компетенций обучающихся, поддержка социальной инициативы. В течение трёх недель ребята занимались хореографией, музыкой, изобразительным и театральным искусством, работали над собственными проектами и осваивали искусство самопрезентации.

В рамках программы прошли и мастер-классы, экспертные сессии и встречи с успешными людьми, а так же конкурс эссе «Лидер будущего», конкурсная программа «Талантливая Смена», большая Командная Игра «Лидер».

В течении смены участники работали и с рабочей тетрадью «НавигаторЛидера», составляли «Карту личностного роста».

Итоговым мероприятием стал Марафон проектов «Лидеры меняют Мир», в котором активное участие приняли и чернянские школьники.

По итогам смены всем ребятам были вручены свидетельства о прохождении обучения по дополнительной общеразвивающей программе «АРТ-лаборатория Лидеров», Грамоты за активное участие, а Ситнянская Ирина заняла 1 место в конкурсе талантов «Талантливая Смена».

Всероссийский детский центр «Смена» - уникальная инновационная площадка для развития лидерских и профессиональных качеств. «Смена» открывает дорогу талантливым и одаренным детям. «Смена» развивает творческие, спортивные и интеллектуальные навыки в каждом ребенке.

Чернянские школьники не в первый раз отдыхают в Смене. за 3 года ее участниками стали более 40 человек.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 133 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.01.2022

         В рамках реализации проекта «Развитие экологического туризма на территории охотничьих угодий ЧМОО «Заречье» для обучающихся школ Чернянского района организована встреча с представителями управления сельского хозяйства Бирюковым В.В. и Бондаренко С.Н.,  с участием старшего инспектора отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира по Новооскольскому и Чернянскому районам управления Экоохотнадзора Белгородской области Щёголева С.В., представителями Воскресеновского  охотничьего хозяйства АО «ОЭМК имени А.А. Угарова» и председателя Местной Общественной Организации «Клуб охотников и рыболовов «Заречье».

          Школьникам рассказали о том,  следы каких животных и птиц можно встретить зимой. Ребята рассматривали следы и определяли, кому они принадлежат.

         С учащимися проведена беседа о том, как важно заботиться о животных в зимний период и осуществлять подкормку животных на подкормочных площадках.

 

 

 

 

 

Просмотров: 126 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.01.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации