Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Июнь » 26

21-23 июня в Москве прошла трехдневная школа «ПатриУм», задача которой – патриотическое воспитание молодого поколения нашей страны.
21 июня в столицу съехались 60 самых активных и талантливых школьников из 34 регионов России, которые проявили себя, как творческие и одаренные дети, победители различных конкурсов и олимпиад. 
Среди этих счастливчиков и уроженка Чернянки – Анастасия Сотникова, которая представила в Москве не только наш район, но и Белгородчину. 
Участников мероприятия ждала насыщенная образовательная и культурно-развлекательная программа. По приезду в Москву юные патриоты стали участниками литературной встречи «Люблю Отчизну я…».
После литературной встречи состоялась деловая игра «Патриотический синквейн». 
В течение двух дней (21–22 июня) участники школы «ПатриУм» совместно с экспертами-наставниками разрабатывали проекты, разделившись на три тематические секции: политическую, экономическую и духовную. 
Анастасия Сотникова приняла участие в работе политической секции. 
В секции «Участие населения в управлении делами государства», посвященной политической сфере, дети совместно с наставниками разбирали понятие «патриотизм». В ходе дискуссии школьники обсуждали, есть ли права и обязанности у патриотов, патриотично ли критиковать страну. По итогам работы команда ребят составила «Кодекс юного патриота». 
22 июня ребята побывали в Центральном музее Победы (Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.), где приняли участие в акции «Свеча памяти». В ходе мероприятия «Мы – наследники Победы» поговорили с известными политиками, спортсменами, деятелями культуры о любви к Родине и сохранении истории страны. Многие читали авторские стихотворения, а финалистка шоу «Голос. Дети» Мария Панюкова исполнила песню «Журавли». 
На третий день (23 июня) ребята презентовали результаты проделанной работы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Встречу с участниками школы провела первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Сенатор также озвучила слова приветствия и благодарности школьникам за активное участие в творческих и образовательных программах, которые передала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 
После презентации проектов состоялось торжественное награждение. 
Завершилось мероприятие экскурсией по Москве.

Просмотров: 321 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.06.2017

24 июня 2017 года на центральной площади поселка Чернянка прошел Выпускной бал – 2017.

Под звуки вальса и громкие овации зрителей выпускники прошли по площади поселка, затем к ним присоединились директора школа и классные руководители.

Среди выпускников победители олимпиад регионального и всероссийского уровня, спортсмены, победители и призеры различных творческих конкурсов.
С окончанием школы юных виновников торжества поздравил глава администрации Чернянского района Пётр Викторович Гапотченко:
«Сегодня знаменательный день, во взрослую жизнь вступает 119 выпускников школ нашего района. Я уверен, что почти каждый из вас определился с выбором своей будущей профессии. Хочется пожелать, чтобы все вы нашли свое место в жизни. Всегда помните о своей школе и районе, не забывайте своих классных руководителей и учителей, которые дали вам знания, помните всегда, где бы вы ни находились, своих родителей и, конечно же, помните свой родной Чернянский район. Мы верим и надеемся, что получив знания и овладев профессиями, вы будете относиться к своей России, к своей малой родине как к родной семье и приложите все силы для ее процветания. В добрый путь, выпускники-2017!»

Глава района вместе с первым вице-спикером областной Думы А.И. Скляровым вручил главные награды этого вечера – медали и денежные премии, а родителям медалистов – Благодарственные письма.

После церемонии награждения с ответным словом выступили выпускники, родители.

Завершился праздник массовым выпуском шаров в небо, цветным фейерверком и праздничной дискотекой для выпускников.

Просмотров: 524 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.06.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации