Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Ноябрь » 29

Чернянский агромеханический техникум для учащихся старших классов школ района провел профориентационное мероприятие в Доме пионеров и школьников.
Перед ребятами выступила директор Чернянского техникума Е.В. Салькова, а студенческий коллектив вместе с преподавателями подготовили агитбригаду с номерами художественной самодеятельности.
Студенты, преподаватели техникума рассказали о коллективе,о специальностях, которые можно получить в учебном заведении, о социальных партнерах и "якорном" предприятии, где студенты проходят практику, о творчестве студентов и внеучебной деятельности, а главное, показали чернянским школьникам, что Чернянский агромеханический техникум - это дружная студенческая семья, которая с удовольствием  примет в свои ряды новых абитуриентов.

Просмотров: 321 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2016

В Чернянском Доме пионеров и школьников прошел мастер-класс по ораторскому мастерству для учащихся старших классов школ района. Руководитель пресс-службы главы района О.А. Паньшина рассказала ребятам об основных характеристиках устной речи, объяснила значение некоторых слов-паразитов, отметила важность первых фраз выступления, которые нужно заучивать наизусть, так как по ним в дальнейшем воспринимают выступающего. Речь шла и о внешнем виде оратора, интонации. Поделилась Оксана Александровна секретами успешного выступления: как удержать внимание публики, как раскрыть в себе харизматичный голос и сделать свою речь приятной и увлекательной для собеседника. А в завершении встречи для школьников провела несколько упражнений.
Перед мероприятием для ребят специалисты ДПиШ провели тренинги на знакомство, командообразование и игры-энерджи, которые позволили не только познакомиться со сверстниками из других школ, но и более дружно сплотить свой коллектив, зарядиться позитивом и хорошим настроением, а главное, настроиться на учебную неделю.

Просмотров: 342 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2016

На территории Чернянского района стартовала областная благотворительная акция "Доброе сердце разделит боль".
Старт районной акции был дан в МБУ ДО "Дом пионеров и школьников Чернянского района Белгородской области". Для воспитанников Чернянского реабилитационного Центра для несовершеннолетних преподаватели Дома пионеров и школьников подготовили мастер-классы. Собственными руками ребята изготовили заколки, сувениры.
Затем ребят ждала развлекательная программа с конкурсами и викторинами, по итогам которой участники получили сладкие призы и сувениры.
Акция пройдет во всех общеобразовательных учреждениях Чернянского района.

Просмотров: 384 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2016

2017 год - Год экологии. В школах района к этому масштабному событию подготавливаются заранее. В Ездоченской школе прошло заседание научного общества "Чистая планета", участие в котором приняли школьники, представители Чернянского лесничества и Дома пионеров и школьников, сельской администрации, педагоги и общественность.
В этот день ребята - представители 4 секций ("Юные экологи", "Юные лесоводы"," Краеведы-географы" и "Юные тимирязевцы") представили и защитили перед экспертами свои экологические проекты, которые вошли в один большой проект "Создание Сквера "Из поколения в поколение" на территории Ездоченского сельского поселения". В рамках своих проектов юные школьники предложили высадить именную дубовую аллею "Что не имя, то легенда", создать клумбу "Чистая планета", в честь молодого поколения села, очистить и благоустроить родник "Родник Захарьев" и создать книгу достопримечательностей поселения и выдающихся земляков, которая потом будет передана в школьный музей.
Все 4 проекта были успешно защищены.

Просмотров: 315 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2016

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации