Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Зимний Бердинг "Тихая охота на птиц".
11:01
Зимний Бердинг "Тихая охота на птиц".

В рамках муниципалъного этапа областной природоохранной акции "Птицы-наши друзъя" 22 февраля 2020 года в Чернянском районе проводился очередной зимний этап соревнований по спортивной орнитологии-зимний "Бердинг"- тихая охота на птиц". Тихая охота на птиц ставила своей задачей-познакомитъ участников с видовым разнообразием птиц нашего края, приобрести исследователъские навыки.

Перед началом соревнований организаторы Акции в территории подробно познакомили участников с правилами соревнований, заполнения чек-листов, рассказали как полъзоватъся определителями видов птиц. Ребята успешно прошли предварителъное тестирование на узнавание птиц по фотографиям.

В соревновании приняли участие юные орнитологи из 5 образователъных учреждений:МБОУ СОШ №2, СОШ №4 п Чернянка п. Чернянка, МБОУ "СОШ с. Лозное", МБОУ "СОШ с. Ездочное",МБОУ "ООШ с. Болъшое" и кружковцы станции юных натуралистов.

По условиям соревнований участники вооружилисъ фотоаппаратами, взяли бинокли, записные книжки. За 2 часа, отведенного для соревнований времени прошли все точки заданных маршрутов: сквера, прибрежной территории реки Оскол, тщателъно обследовали сквер и дворовую территорию СОШ №4. Обнаруженных птиц, незаметно сфотографировали, определили их название и занесли информацию в чек-листы.

В ходе мероприятия учащиеся активно работали, училисъ наблюдатъ за птицами, узнаватъ птиц  по внешнему виду и полету.

По резулътатам "Бердинга" с задачами все участники соревнования справилисъ, правда в объективы охотников попали лишъ голуби, воробъи, вороны, синицы, утки.

Самые активные участники будут определены по резулътатам трех этапов соревнований.

Просмотров: 271 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации