Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 7 » Заседание проблемной группы «Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов»
09:59
Заседание проблемной группы «Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов»

На базе МБОУ «СОШ с. Ольшанка» прошло заседание проблемной группы «Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов».

Методист ОМИЦ управления образования Апостолова Т.М. осветила актуальный вопрос «Деятельность специалистов сопровождения при включении обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательное пространство в системе инклюзивного образования».

Бондарь Н.В., заместитель директора МБОУ «СОШ с.Ольшанка», познакомила присутствующих со специальными условиями, созданными в школе для образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Наталья Владимировна провела экскурсию по школе, ознакомив с оборудованием сенсорной комнаты и рассказав о возможностях применения интерактивного пола в работе с детьми с ОВЗ.  

Члены проблемной группы посетили урок технологии, проведенный  Малаховым А.В., учителем МБОУ «СОШ с.Ольшанка». Особенностью данного урока является инклюзивное образование ребенка с ОВЗ.

Волобуева Л.А., старшая вожатая МБОУ «СОШ с.Ольшанка», в ходе проведения имитационной игры познакомила со специальными приёмами, ориентированными на особые образовательные потребности детей с ОВЗ.

Просмотров: 398 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации