Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Заседание команды инициативных педагогов по направлению «ФГОС ОО»
15:41
Заседание команды инициативных педагогов по направлению «ФГОС ОО»

9 декабря 2019 года на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» состоялось заседание команды инициативных педагогов по направлению «ФГОС ОО». В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

Корнилова Наталья Михайловна, заместитель директора МБОУ СОШ №2, учитель истории, презентовала опыт работы по теме «Учебный план на уровень среднего общего образования: принцип построения и этапы работы по формированию плана».

Мастер-класс «Формирование УУД на уроках обществознания в рамках реализации ФГОС ООО» провела заместитель директора МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», учитель истории и обществознания, Куприянова Татьяна Николаевна.

 Ямпольской Ириной Васильевной, заместителем директора МБОУ «СОШ №4», была организована деятельность творческой мастерской «Самооценка как одна из составляющих современного урока».

В рамках мастер-класса «Использование технологии развития критического мышления для формирования познавательных УУД» учителя математики МБОУ «ООШ с.Ковылено» Сбитнева Ольга Николаевна и Гущина Валентина Михайловна познакомили присутствующих с некоторыми приемами данной технологии.

В завершение работы учитель английского языка МБОУ «СОШ №3» Асеева Елена Алексеевна представила опыт работы по теме «Индивидуальный проект: от идеи до презентации».

По итогам работы команды инициативных педагогов создан «Методический вестник», включающий рекомендации по вопросам, рассмотренным на семинаре.

Просмотров: 201 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации