Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 1 » Выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных школ Чернянского района написали диктанты
08:39
Выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных школ Чернянского района написали диктанты

Выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных школ Чернянского района написали диктанты, посвященные проблеме ГИА.

С такой инициативой выступило управление по контролю и надзору в сфере образования регионального департамента образования.

«Диктанты, особенно в последнее время, активно вошли в нашу жизнь. Это значимые просветительские акции. Вспомним тотальный диктант по русскому языку, всероссийские географический и этнографический диктанты. Году экологии будет посвящен экологический диктант. Школьникам предлагаются для написания профилактические диктанты про грипп и туберкулез. Следует признать, что эти акции своего рода формирование сознания через перо. Когда человек пишет ту или иную истину, он ее лучше усваивает и запоминает», - сказал Николай Рухленко, начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования регионального департамента образования.

Тексты о порядке проведения ГИА были разработаны кафедрой филологического образования Белгородского регионального института развития образования совместно со специалистами управления по контролю и надзору в сфере образования. Тексты диктантов убедительны и отличаются хорошим литературным языком.
 

Просмотров: 438 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации