Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2023 » Март » 23 » Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»
13:05
Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

В образовательных учреждениях Чернянского района прошел  Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность», в котором приняли участие 815  обучающихся 8-10 классов.

Основная тема урока была направлена на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания ими важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.

На уроке  педагоги использовали информационные видеоролики, комиксы и брошюры, посвященные финансовой безопасности., материалы медиатеки Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (https://mumcfm.ru/mediateka),  образовательно ­просветительского сервиса Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации (моифинансы.рф).

Основой урока стали ответы на ряд вопросов: «Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг? Как обезопасить свои персональные данные от утечки? Как обезопасить себя от злоумышленников в социальных сетях и онлайн-играх?». Обучающиеся решали задания, анализировали статистические данные и теоретический материал на тему финансовой безопасности личности в сети Интернет, рассуждали  на предложенную педагогом тему, высказывали свое мнение и делились собственным опытом в отношении ситуаций, когда у человека может возникнуть потребность во владении тем или иным правилом финансовой безопасности.

Просмотров: 397 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации