Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Июнь » 20 » Военно-исторические сборы
17:07
Военно-исторические сборы

В период с 13  по 17 июня 2022 года 25 юношей 10-х классов образовательных учреждений Чернянского района проходили военно-исторические сборы на базе МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского городского округа».

Пять дней и ночей ребята жили в условиях палаточного лагеря  вместе со своими наставником преподавателем-организатором ОБЖ  МБОУ «СОШ с.Ездочное Чернянского района» Пташник Д.А.

Согласно уставу Вооруженных Сил юноши допризывного возраста имели возможность в течение сборов закрепить на практике знания, полученные на учебных занятиях, по размещению и быту военнослужащих, организации караульной и внутренней службы, строевой, огневой, физической и военно-медицинской подготовке.

Учащиеся прошли настоящий курс молодого бойца: участвовали в комбинированной эстафете, армейском кроссе, стрельбе из пневматической винтовки, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта: подтягиванию, отжиманию, метанию гранаты, разборке-сборке автомата, одеванию противогаза.

 Организаторы и участники мероприятия уверены, что такие сборы помогают подросткам овладеть важным «стартовым капиталом» прикладных воинских знаний, сформировать у допризывников более точное представление о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Просмотров: 110 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации