Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » В Чернянке в очередной раз стартовал конкурс "Юный мэр"
08:19
В Чернянке в очередной раз стартовал конкурс "Юный мэр"

7 декабря 2018 года в Чернянском Доме пионеров и школьников торжественно дан старт ежегодному социально-ориентированному проекту-конкурсу "Юный мэр-2018-2019".
Старт конкурса был приурочен ко Дню Конституции РФ.
Участие в конкурсе предоставляет возможность старшеклассникам района познакомиться с системой, методами и процедурами, принятыми в общественно – политической деятельности, дает им практические навыки участия в общественной жизни района. 
В рамках проекта "Юный мэр" участники, а в этом году их 16 человек, пройдут несколько этапов конкурса, где научатся писать проекты, проведут акции, примут участие в заседании круглого стола, пройдут стажировку в управлениях и отделах районной администрации, научатся писать социальные проекты и представят их членам жюри, встретятся с представителями власти, СМИ, общественности, примут участие в игре "Коридоры власти", психологических тренингах и многое другое.
первый этап - "Отборочный" - прошел в Чернянском Доме пионеров и школьников. 
Всех собравшихся в зале поприветствовали мэр поселка Чернянка Вячеслав Алексеевич Пугачев, начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Татьяна Александровна Нечепуренко и секретарь ТИК Беланова И.А.
Участниками конкурса для зрителей и членов жюри, в состав которого вошли представители администрации района, образования и молодежной политики, Молодежного Совета профсоюза образования, общественности и СМИ, была представлена визитная карточка, в которой учащиеся рассказали о себе и своих увлечениях, победах и достижениях.
В этапе "Я-оратор" раскрыли тему "Я - волонтер, а это значить...", где продемонстрировали ораторское мастерство и умение вести себя на сцене.

 

Просмотров: 286 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации