Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Март » 5 » «Ученик года - 2018»
10:09
«Ученик года - 2018»

В Белгороде прошел областной этап Всероссийского конкурса «Ученик года - 2018», участие в котором приняло 18 лучших школьников Белгородчины.

Чернянский район на конкурсе представил ученик 11 класса школы №2 п. Чернянка, воспитанник МБУ ДО «Дом пионеров и школьников», волонтер и активист РСМ Андрей Змеев.

На протяжении всего конкурса Андрею помогала группа поддержки: Косов Данил, Близнюк Дмитрий, Захарова Алина и Сырбу Диана, которая не только поддерживала Андрея, но и выступила с ним в Белгороде. А также педагоги-руководители Алхасова Вера Олеговна, Ермакова Алина Александровна и Ткаченко Ирина Эдуардовна.

Региональный этап конкурса проходил в 2 тура: очный и заочный. Во время заочного этапа участники представили жюри свои портфолио, а также видеозаписи: одну со своим собственным мастер-классом «Умные технологии», а другую с небольшой вставкой о своём родном районе на тему «Где родился, там и пригодился», где Андрей набрал максимально баллы и лидировал сначала конкурса.

По итогам заочного конкурса в финал вышли 7 школьников из Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Волоконовского, Белгородского, Прохоровского и Чернянского районов.

На очном этапе конкурсантам необходимо было представить:

— Творческую презентацию конкурсанта «Моя роль в этом мире...»

— Домашние задание «Я – гражданин…»

— Конкурс - инфографику на тему «Время единых действий!».

Чернянская команда подошла креативно к выполнению всех заданий, что не оставило равнодушными не только жюри, но и зрителей конкурса.

После трех этапов конкурсантам необходимо было продемонстрировать умение работать в команде, обеспечив успешную групповую работу и найти различные решения поставленной проблеме в конкурсе «Я - лидер», а также показать свое ораторское мастерство в открытой дискуссии «Детские организации – лучший путь воспитать личность!». С чем Андрей справился успешно.

По итогам конкурса, Змеев Андрей занял второе место, уступив 1 бал старооскольскому участнику. Андрею была вручена Грамота заместителя Губернатора и Кубок.

«Я очень горжусь, что мне довелось представить район на таком престижном конкурсе. И благодарю всех тех, кто мне помогал» -поделился Андрей.

Мы от всей души поздравляем Андрея и его команду. И желаем творческих успехов и побед.

      

Просмотров: 299 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации