Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Турнир по интеллектуальной игре «Дебаты»
15:45
Турнир по интеллектуальной игре «Дебаты»

Турнир по интеллектуальной игре «Дебаты», посвященной Году Российского кино, прошел в Ольшанке. Участие в игре приняли две школьные команды: «Драйв» (МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка») и «Лучшие» (МБОУ «СОШ с. Ольшанка»).

Начался турнир с мастер — классов: «Знакомство с технологией интеллектуальной игры «ДЕБАТЫ» и «Написание речи спикера за 15 минут»,  в ходе которого председатель районного дебатного Клуба «Сила аргумента» Андрей Змеев объяснил участникам правила игры по данному формату, а директор Чернянского Дома пионеров и школьников Вера Олеговна Алхасова рассказала, как правильно сформулировать аргументы, на что необходимо обратить внимание в ходе игры и выступлении спикеров противоположной команды.

Спикеры команд с энтузиазмом оспаривали свою точку зрения и тему игры «Эта палата утверждает, что необходимо возрастное ограничение при просмотре фильмов».

Участвуя в турнире по школьным дебатам, ребята учились командной работе, критическому и аналитическому мышлению, мастерству публичного выступления, принятию решений в условиях ограниченного времени, лидерским, организаторским способностям.

По итогам турнира две команды были признаны победителями, а спикеры команд получили Грамоты.

Просмотров: 419 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации