Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Март » 26 » Создадим виртуальный школьный музей вместе!
08:17
Создадим виртуальный школьный музей вместе!

   

Создадим виртуальный школьный музей вместе!

В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Сохраним историю вместе» обучающиеся Ольшанской школы приняли активное участие в работе по оцифровке школьных музейных экспонатов.

В настоящий момент, к 25 марта 2020 года, оцифровано более 100 экспонатов школьного музея по разделам «Образование» и «Великая Отечественная война». Эта работа проводилась с помощью оборудования, приобретённого за счёт средств Фонда.

Огромный интерес у школьников вызвала оцифровка фотографий выпусков Ольшанской школы разных лет. Они не только выполняли работу, но и находили на школьных фотографиях своих родных и знакомых.

Особо бережно ребята работали с оцифровкой фронтовых писем, они понимали, что это единственный способ сохранить их для будущих поколений.

 Ознакомление с исторической и современной информацией об истории образования с. Ольшанка, о далёких событиях военной поры, о людях, которые своим трудом и боевыми подвигами прославили родной край, вызвали у ребят чувство особой гордости за своих земляков, родную Белгородчину, свою страну.

 Дальнейшая совместная кропотливая работа учащихся и педагогов по систематизации музейных материалов с помощью внедрения современных информационных технологий в рамках реализации проекта «Сохраним историю вместе» предполагает создание виртуальных экспозиций, виртуального тура по школьному музею Ольшанской средней школы уже к концу апреля этого года.

 

Просмотров: 262 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации