Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Январь » 22 » Состоялась районная олимпиада по избирательному законодательству
09:55
Состоялась районная олимпиада по избирательному законодательству

19 января 2018 года в соответствии с Молодежной электоральной концепцией, утвержденной постановлением ЦИК РФ от 12.03.2014г. и планом мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса в Чернянском районе в 2018 году, на базе МБОУ «СОШ № 2 п.Чернянка» состоялась районная олимпиада по избирательному законодательству среди учащихся 9 – 11 классов, в которой приняли участие 24 старшеклассника из 15  учреждений образования, в т.ч. 8 человек из 9 классов и 16 человек из 10 и 11 классов.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район», начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования района Людмила Алексеевна Чубарых и секретарь избирательной комиссии муниципального района Галина Григорьевна Русинова, которые отметили, что олимпиада – интеллектуальное состязание, стала уже традиционной в районе. Ее целью является не только привлечение внимания и повышение интереса будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, политической жизни современного общества, но и выявление одаренных и талантливых детей. Выступающие пожелали участникам олимпиады успешно применить свои теоретические знания, эрудицию, логическое мышление, расширить свой кругозор.

Олимпиада проводилась традиционно в форме тестовых заданий, где необходимо было ответить на 40 вопросов, продемонстрировать знание как регионального, так и федерального законодательства, т.к. большая часть вопросов касалась состоявшихся осенью 2017 года выборов Губернатора Белгородской области, а также будущих выборов Президента Российской Федерации, которые будут проведены 18 марта 2018 года.

Как отмечают члены жюри, лучше других с заданиями среди учащихся 10 – 11 классов справилась  Сотникова Анастасия, победитель областной олимпиады среди учащихся 10 - 11 классов в 2017 году (учитель Шалимова А.И.,  МБОУ «СОШ № 2 п.Чернянка»). Среди учащихся 9 классов победителем стала Филинская Рафалина (учитель Черных Т.Н., МБОУ «СОШ № 1 п.Чернянка»).

Призерами олимпиады также стали:

 - среди учащихся 10 – 11 классов:

2 место – Зибров Николай, ученик 11 класса МБОУ «СОШ с.Русская Халань» (учитель Саввина С.В.);

3 место – Тойлова Алина, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 4 п.Чернянка» (учитель Безденежных О.С.).

- среди учащихся 9 классов:

2 место – Лазарева Вероника, ученица МБОУ «СОШ с.Ольшанка» (учитель Хороших Т.Б.);

3 место – Солодовченко Алена, ученица МБОУ «СОШ № 3 п.Чернянка» (учитель Андреева О.Н.).

Победителям районного этапа олимпиады предстоит отстаивать честь района на областной олимпиаде, которая состоится в первой половине февраля в г.Белгород.

Удачи вам и везения, ребята!

 

Просмотров: 504 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации