Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Смотр-конкурс школьных музеев Белгородской области
16:13
Смотр-конкурс школьных музеев Белгородской области

В области прошел областной смотр-конкурс школьных музеев Белгородской области, посвященный 65-летию Белгородской области. Участие в конкурсе приняли 17 музеев образовательных организаций Белгородчины.
Проведение смотра-конкурса музеев образовательных организаций Белгородской области способствовало решению задач по сохранению исторической памяти народа, повышению роли музеев образовательных организаций в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся, выявлению и распространению опыта работы музеев образовательных организаций.
Чернянский район в конкурсе представил школьный музей Ездоченской школы (директор Галина Леонидовна Воронина, руководитель музея Светлана Николаевна Крылова).
Члены жюри, в состав которого вошли научные сотрудники государственных музеев города Белгорода, специалисты ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», оценивали деятельность школьных музеев по четырем направлениям: исследовательская, поисково-собирательская, экспозиционно-выставочная и образовательная.
По итогам заочного конкурса Ездоченский школьный музей вошел в 3-ку лучших, а также прошел в финал конкурса.
Для участия в областном очном этапе смотра-конкурса были отобраны 10 школьных музеев области, набравшие наибольшее количество баллов.
Выступления руководителей музеев-финалистов отличали логичность изложения и творческий подход.
К сожалению, Ездоченский музей не стал победителем, но вошел в 5-ку лучших музеев Белгородчины и признан дипломантом областного конкурса.
Мы от всей души поздравляем весь коллектив школы и воспитанников с достойным выступлением.

 

Просмотров: 284 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации