Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Школьники из Чернянки и Борисовки стали победителями Всероссийского конкурса в Москве
09:21
Школьники из Чернянки и Борисовки стали победителями Всероссийского конкурса в Москве

С 11 по 15 декабря в Москве прошел Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, организаторами которого выступили Министерство образования и науки РФ и Федеральный центр детского и юношеского туризма и краеведения.

Данный конкурс проводится ежегодно в целях воспитание патриотизма и гражданственности у детей и подростков, популяризация государственных символов: Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации и Гимна Российской Федерации

В конкурсе участвовало  более 75 ребят в трех номинациях: «Исследовательские работы и проекты», «Декоративно-прикладное творчество» и «Литературное творчество» из Москвы и Московской области, Калмыкии и Башкортостана, Алтайского края и Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Орловской, Липецкой, Саратовской и других областей Российской Федерации.

Белгородскую область в финале конкурса представили 3 победителя регионального этапа: Змеев Андрей  в номинации «Литературное творчество» и  Ерохина Екатерина  в номинации «Декоративно-прикладное творчество» из Чернянского района и Изюмов Виталий из Борисовского района в номинации «Исследовательские работы и проекты».

На протяжении всего времени для ребят была подготовлена насыщенная программа: работа в секциях (презентация авторских произведений, проведение мастер-классов, защита исследовательских работ); встречи с деятелями культуры, образования, власти; экскурсионная программа, квесты и интерактивные задания.

Змеев Андрей представил на конкурс авторское стихотворение «Символы России», Ерохина Екатерина приняла участие в конкурсе с работой «Медаль моего Отечества», а Виталий Изюмов в своей исследовательской работе рассказал о символе Белгородчине – многолетнем дубе.

По итогам финала Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации компетентное жюри, в состав которого вошли известные работники культуры и образования, общественные деятели, единогласно присудили 1 место в номинации «Литературное творчество» воспитаннику Чернянского Дома пионеров и школьников Змееву Андрею.  Изюмов Виталий из Борисовки занял 2 место в номинации «Исследовательские работы и проекты», а Ерохина Екатерина (Чернянка) стала дипломантом конкурса.

Андрей и Виталий также стали лауреатами конкурса талантов, который прошел в рамках этого же конкурса.

В торжественной обстановке ребятам и педагогам вручили грамоты, дипломы и подарки.

Работы победителей конкурса будут представлены на выставке в Государственной думе РФ в июне.

 

 

 

Просмотров: 296 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации