Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 10 » Школа молодого политика
16:49
Школа молодого политика

На базе МБУ ДО «Дома пионеров и школьников» прошла Школа молодого политика в рамках заседания Клуба будущего избирателя, участие в которой приняли члены районного Клуба будущего избирателя "Форум" и детского общественного Совета при главе админитсрации Чернянского района "Вектор Успеха".
Мероприятие началось с работы дискуссионной площадки, модераторами которой стали Секретарь ТИК Чернянского района Г.Г. Русинова, представители районного Совета молодых депутатов, председатель Совета сторонников Чернянского МОП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" О.А. Паньшина, директор МБУ ДО "ДПиШ" В.О. Алхасова, представители СМИ. Вместе с ребятами почетные гости обсудили актуальную тему "Избирательная кампания: шаг за шагом", в ходе которой юные избиратели района не только пополнили свои правовые знания, но и познакомились с основными этапами подготовки и проведения выборов.
Затем для ребят была подготовлена деловая игра, на которой они  смогли почувствовать себя настоящими политиками: создавали «политические партии», организовывали работу штабов, подготавливали агитационный материал для выборов и регистрировали его в ТИК, придумывали мероприятия и защищали их, писали предвыборные речи кандидатам и отвечали на вопросы пресс-конференции.
Особый интерес у ребят вызвал тренинг, который не только раскрыл их актерское мастерство, но и научил различать ситуации, где пытаются манипулировать сознанием молодых людей.
А в завершении мероприятия все ребята получили Сертификаты участников Школы молодого политика, а самые активные получили сувениры.

 

Просмотров: 326 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации