Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Школа актива РДШ
10:02
Школа актива РДШ

14 февраля в Чернянском Доме пионеров и школьников на районную Школу актива РДШ (направление "Личностное развитие" и "Гражданская активность")  собрались более 50 человек: активисты РДШ школ района, члены детского общественного совета при главе района "Вектор Успеха", Клуба молодого избирателя "Форум", участники конкурса "Юный мэр", лидеры ученического самоуправления и волонтеры.
Участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя ТИК района, начальник отдела дошкольного и общего образования Людмила Алексеевна Чубарых и директор МБУ ДО "Дом пионеров и школьников", председатель Чернянского местного отделения "РДШ" Вера Олеговна Каменева.
Чубарых Л.А. и Секретарь молодежной избирательной комиссии района Александра Емельяненко рассказали о работе избирательной комиссии района, Молодежной комиссии, о том, как важно быть активными гражданами своей страны и что такое "гражданская активность".
Свою визитную карточку и презентацию лэпбука "Семейные хроники войны" продемонстрировала финалистка регионального этапа конкурса "Ученик года - 2020" Наталья Тевелёва с группой поддержки.
В торжественной обстановке вручены членские билеты членам Совета "Вектор Успеха" и Клуба молодого избирателя "Форум".
В рамках проекта "Классные встречи РДШ" была организована встреча с начальником отдела по делам молодежи администрации Чернянского района Анной Николаевной Потаповой, которая провела мастер-класс «Социальное проектирование или как писать социальные проекты».
Во время проведения обучающего занятия Анна Николаевна рассказала ребятам не только о социальном проектировании, но и о том, как оформлять проекты, как презентовать, как сформулировать проектную идею, как оформить инициативную заявку, как подобрать команду и что такое «риски проекта».
В завершении встречи ребята разработали в командах социальные проекты и презентовали их экспертам.
По итогам встречи всем участникам Школы актива были вручены Сертификаты участников, а самым активным сувениры с символикой РДШ.

Просмотров: 241 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации