Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Семинар «Состояние и развитие детского общественного движения на территории Белгородской области»
10:34
Семинар «Состояние и развитие детского общественного движения на территории Белгородской области»

 22 сентября 2017 года в Губкине прошел зональный семинар «Состояние и развитие детского общественного движения на территории Белгородской области» для заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых общеобразовательных организаций, кураторов детского общественного движения в Чернянском районе, Старооскольском и Губкинском городских округов.
В работе семинара участие приняли педагоги школ №1,2,3,4, Ездоченской, Кузькинской, Русскохаланской школ и Чернянского Дома пионеров и школьников.

В ходе проведения семинаров заместитель директора ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» Дергаусова Н.Д. представила анализ статистических данных по детским общественным организациям  в разрезе муниципальных территорий, обозначила цели и задачи детского общественного движения области на учебный год, подчеркнула важность участия детей в общественном движении, представила организацию взаимодействия ДОО и школы; рассказала о структуре детской организации, документации старшего вожатого, социально значимой деятельности ДОО, планах работы на год.

С вопросом  «Перспективы и развитие ЮНАРМИИ в Белгородской области» выступил   Королев Э.В., начальник регионального штаба Белгородской области Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Эдуард Викторович подчеркнул значимость движения «ЮНАРМИЯ» в патриотическом воспитании обучающихся, рассказал о порядке вступления в движение и планируемых мероприятиях.

Шенцева Е.С., координатор регионального отделения Российского движения школьников, осветила вопрос «Перспективы развития РДШ в Белгородской области», подвела итоги участия  пилотных школ области в Российском движении школьников, о мониторинге участия, проведенным ФГБУ «Росдетцентр», о планируемых проектах.

Представители детских общественных организаций и участники семинаров в режиме диалога обсуждали широкий спектр вопросов, касающихся состояния и развития детского общественного движения на территории региона.

Просмотров: 377 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации