Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Семинар-практикум для классных руководителей, педагогов-психологов по теме «Психолого-педагогическое сопровождение ЕГЭ и ОГЭ»
16:32
Семинар-практикум для классных руководителей, педагогов-психологов по теме «Психолого-педагогическое сопровождение ЕГЭ и ОГЭ»

 В декабре на базе МБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» был проведен семинар-практикум для классных руководителей, педагогов-психологов по теме «Психолого-педагогическое сопровождение ЕГЭ и ОГЭ». 

Методист ОМИЦ управления образования Апостолова Т.М. обратила внимание на актуальность психологической подготовки учащихся к экзаменам, олимпиадам, проверочным работам.

Бондарь Н.В., педагог-психолог МБОУ «СОШ с.Ольшанка, Богомазова Н.В., педагог-психолог МБОУ «СОШ с.Ездочное», познакомили с диагностическими материалами по данному направлению.

Вопрос «Трудности и стратегии психологической работы с детьми групп риска» осветила педагог–психолог МБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Лекарева О.А.

Во время практикума руководителя РМО педагогов-психологов, педагога-психолога МБОУ «СОШ с. Волоконовка» Мироновой О.В. участники семинара знакомились с активными формами работы на родительском собрании по подготовке к экзаменам.

 С приемами волевой мобилизации и совладанием со своими чувствами познакомила Шибалова В.Е., педагог-психолог МБОУ «СОШ с.Орлик».

Симонова О.А., педагог-психолог МБОУ «СОШ № 2», Мухина М.А., педагог-психолог МБОУ «СОШ с. Малотроицкое», обратили внимание на приемы запоминания и методы работы с текстом.

     

     

     

Просмотров: 597 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации