Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Март » 6 » Семинар для заместителей директоров школ района «Организация работы с одаренными детьми в системе общего образования»
08:16
Семинар для заместителей директоров школ района «Организация работы с одаренными детьми в системе общего образования»

 В соответствии с планом управления проектом «Совершенствование  муниципальной системы подготовки школьников к олимпиадам и  конкурсам» 4 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ с.Ездочное состоялся практико-ориентированный семинар для заместителей директоров школ района «Организация работы с одаренными детьми в системе общего образования».

Директор школы Воронина  Галина Леонидовна познакомила участников семинара   с системой работы  по работе с одаренными детьми в образовательном учреждении .

Педагоги школы  Лягуша И.В., Харитонова Е.А. , Маликова В.В.рассказали о работе научных обществ обучающихся младших и старших классов, провели занятия.  Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Я –исследователь» Бессарабов Роман, Слесарь Владимир, Воронина Анастасия и Андриянов  Матвей выступили  с презентацией своих проектов.

Руководитель Центра по работе с одаренными детьми Поплавская Л.П. познакомила участников семинара  со сложившейся в районе системой  работы с одаренными детьми в общеобразовательных учреждениях.

О предварительных  результатах реализации  проекта «Путь к успеху» доложила начальник отдела общего и дошкольного  образования  Чубарых Л.А.

Заместитель директора МБОУ СОШ с.Лозное Щепилова Н.А.и зам.директора МБОУ СОШ  Туренко О.Б. поделились опытом работы по применению активных методов обучения и их роли  по повышению эффективности подготовки  учащихся к предметным олимпиадам и  конкурсам.

Психолог МБОУ СОШ с.Волоконовка Миронова О.В. провела с участниками семинара тренинг «Личностные проблемы одаренного ребенка и пути их преодоления».

Просмотров: 250 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации