Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Семинар для заместителей директоров
08:45
Семинар для заместителей директоров

14 февраля 2020 года на базе МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино» прошел практико-ориентированный семинар заместителей директоров, курирующих воспитательную работу, по проблеме «Формирование системы патриотического воспитания обучающихся в образовательном учреждении: содержание и формы деятельности, механизмы оценки результатов». Теоретические вопросы по теме семинара осветила начальник отдела воспитания, дополнительного образования и работы с одаренными детьми Блажко И.М., практические рекомендации по оцениванию воспитательных мероприятий даны руководителем ММО заместителей директоров, курирующих воспитательную работу, Редченко С.В. Опытом работы образовательного учреждения по решению задач духовно-нравственного воспитания обучающихся в системе требований современного образования поделилась заместитель директора МБОУ «СОШ №3» п.Чернянка Лященко Т.Н.

В рамках мероприятия  проведён Урок мужества «Время выбрало нас», на котором присутствовал кавалер Ордена Мужества, участник  второй Чеченской кампании (1999-2000) Степаненко Виктор Юрьевич. Мероприятие организовано и проведено Кирдеевой С.А.- старшей вожатой школы и  Дряхловой Р.И. – заместителем директора. Начался Урок мужества трогательной песней о войне в исполнении Риммы Ивановны и официальных сводок о войне в Афганистане и Чечне от ведущих Бараковского Никиты и Горелкиной Марины. Мероприятие рассчитано для обучающихся 8-10 классов, но затронуло души каждого присутствующего. Рассказ из жизни обычного сельского парня, подвиге, который он совершил вместе со своими товарищами, его стремление жить вдохновили не только ребят, но и взрослых. «Такие разговоры по душам  нужны нашим детям», - говорили присутствующие, благодаря за возможность пообщаться с героем нашего времени, за замечательную работу всего педагогического коллектива школы и руководства.

Опыт работы детского общественного объединения «Юнармия» представил методист Чернянского ММЦ БелИРО, педагог - организатор ОБЖ МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино» Павел Иванович Архипов, который провел практическое занятие  «Выживание в экстремальных ситуациях».

Завершилась практическая часть семинара экскурсией в зал боевой славы  школы «Ты помни. Никогда не забывай!», которую подготовили и провели Кирдеева С.А. и обучающиеся 6-9классов.

Все участники семинара выразили  благодарность педагогическому коллективу МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино»,  директору школы Черкесову И.А., организаторам семинара отделу воспитания, дополнительного образования и работы с одаренными детьми и руководителю ММО заместителей директоров, курирующих воспитательную работу Редченко С.В.

Просмотров: 236 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации