Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Январь » 27 » Семинар для руководящих кадров ДОУ
08:11
Семинар для руководящих кадров ДОУ

23 января 2015  на базе  МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик» п.Чернянка Белгородской области прошел семинар для руководящих кадров ДОУ  на тему: «Организация образовательной деятельности в ДОУ по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах и дорогах»

В ходе работы семинара были просмотрены практические занятия с детьми по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

На заседании круглого стола обсуждались вопросы:

  • Современные формы и методы работы дошкольных учреждений по организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
  • Методическое сопровождение реализации проектов в дошкольных образовательных организациях по правилам дорожного движения в современных условиях
  • Сотрудничество семьи и ДОУ по формированию основ безопасного поведения дошкольников на улицах и дорогах.

Участники семинара отмечают что, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Просмотров: 604 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации