Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Февраль » 16 » Итоги родительского собрания «Подготовка к государственной итоговой аттестации в 2022 году»
16:59
Итоги родительского собрания «Подготовка к государственной итоговой аттестации в 2022 году»

15 февраля 2022 года для родителей (законных представителей) выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений муниципалитета проведено родительское собрание «Подготовка к государственной итоговой аттестации в 2022 году». Мероприятие прошло в режиме ВКС. В родительском собрании приняло участие 80 родителей из 15 школ района.

В рамках собрания Масленниковой А.В., начальником отдела дошкольного и общего образования, представлен Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Александра Валерьевна акцентировала внимание родителей на том, что государственная итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена – серьёзный шаг в жизни выпускника. То, насколько удачно сложится она для каждого одиннадцатиклассника, зависит прежде всего от самих выпускников. Однако, даже самому прилежному ученику нужна и педагогическая, и родительская поддержка. Оказать поддержку в полной мере смогут и педагоги, и родители, если будут хорошо осведомлены в этом вопросе. Основные требования Порядка с комментариями были подробно изложены родителям.

Родители выпускников прошлых лет Евдокимов А.Л. и Давыдова Т.И. рассказали, как в их семьях была организована помощь ребёнку при подготовке к экзаменам.

О трудностях и возможностях при подготовке к государственной итоговой аттестации рассказали бывшие выпускники 11 классов Евдокимова Алина и Симанович Валерия.

Педагог-психолог Миронова О.В. поделилась приёмами организации помощи выпускникам. Ольга Викторовна отметила, что именно в разработке индивидуальной стратегии подготовки к экзаменам педагоги и родители должны принять самое активное участие: помочь детям осознать свои сильные и слабые стороны, выработать стиль учебной деятельности, развить умения использовать интеллектуальные ресурсы и настроить детей на успех!

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 141 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации