Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Февраль » 1 » РМО учителей православной культуры, ОРКСЭ и ОДНКНР
13:16
РМО учителей православной культуры, ОРКСЭ и ОДНКНР

      31 января 2019 года на базе МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» прошло заседание районного методического объединения учителей православной культуры, ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «ФГОС как условие совершенствования качества обучения, развития и формирования универсальных учебных действий на уроках православной культуры, ОРКСЭ, ОДНКНР, во внеурочной деятельности».

    Свою точку зрения по проблеме «Формирование образовательной среды, способствующей духовно-нравственному становлению личности школьника в условиях реализации ФГОС» представила Рязанцева И.Н - учитель МБОУ СОШ с. Андреевка.

    Рахманина О.И. из МБОУ СОШ с. Волотово рассказала о проектной деятельности как основе оценки достижений по результатам изучения курса ОРКСЭ.

     Опытом работы по вовлечению родителей в воспитательный процесс, учебную и внеурочную деятельность класса в рамках учебного курса ОРКСЭ (ОДНКНР) поделилась Т.Б.Хороших из МБОУ СОШ с. Ольшанка.

     Внеклассное занятие в 3 классе по теме «Православный храм. Строение храма» провела учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 п. Чернянка Марина Вячеславовна Тульская.

     На занятии шел разговор о ценности храма как святыни для православных людей, о его строении и назначении. Демонстрация слайдов презентации и видеоролик способствовали наиболее яркому восприятию информации.

     В течение всего занятия отмечалась активная познавательная и творческая деятельность учащихся.

  

  

 

Просмотров: 450 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации