Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Май » 14 » РИТМ ПОКОРИЛ КРЫМ
11:32
РИТМ ПОКОРИЛ КРЫМ

Образцовый хореографический коллектив «РИТМ» Чернянского Дома пионеров и школьников  с 3 по 7 мая 2021 года принял участие в  III Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Новый горизонт», который прошел в Алуште республики Крым.

Этот конкурс проводился в рамках Международного культурно-образовательного проекта «Я могу!».

Проект «Я могу!» – это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.
         Юные танцоры чернянского коллектива «РИТМ» вместе с руководителем - педагогом дополнительного образования Аленой Супряга в Крым привезли 4 танца. Старший состав на суд жюри представил танец «Месяц Май» и «Сестры», а средний состав коллектива продемонстрировали свое мастерство в танцах «Движ» и «Танцуй, как Коля».

Профессиональное жюри, в состав которого вошли педагоги-практики, доценты и профессора ведущих ВУЗов России, руководители творческих коллективов, Заслуженные и Народные артисты России, отметило мастерство и технику исполнения, артистизм, оригинальность хореографических постановок коллектива «РИТМ».

В итоге, старший и средний состав коллектива стали лауреатами I степени в двух номинациях Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Новый горизонт». А танец «Месяц Май» в исполнении старшего состава коллектива стал обладателем специального приза «ЗА АРТИСТИЗМ». Ребятам вручен Диплом и кубок.

На протяжении всех конкурсных дней юных танцоров поддерживали их самые главные зрители – родители и руководитель Алена Ивановна. После конкурсной программы для юных победителей были организованы экскурсии в Крыму.

Мы поздравляем коллектив «РИТМ» и педагога с победой и желаем творческих успехов, ярких побед и новых хореографических постановок.

 

 

 

 

 

Просмотров: 168 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации