Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Февраль » 18 » Районный семинар для руководящих кадров ДОУ
16:19
Районный семинар для руководящих кадров ДОУ

В соответствии с планом работы управления образования администрации Чернянского района на 2016 год,  в целях организации работы по повышению профессионального уровня руководящих кадров  образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на базе МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» комбинированного вида п.Чернянка  Белгородской области» был проведен районный семинар  для руководящих кадров ДОУ на тему «Обеспечение условий для здоровьесбережения и физического развития дошкольников в образовательных организациях».

В практической части мероприятия коллегам был представлен опыт работы МБДОУ «Колокольчик» по здоровьесбережению: Педагогическое мероприятие с детьми подготовительной группы по занимательной двигательной деятельности «Семь шагов к здоровью», образовательная деятельность по познавательно-речевому развитию в группе компенсирующей направленности с использованием зрительно-вестибулярного тренажера «23 февраля – день Защитника Отечества» , эколого-оздоровительная игра «Путешествие на планету «Здоровье» в средней группе, практикум в средней группе по здоровьесбережению с участием родителей, врача терапевта Алимовой И.В. «Нам болезни не страшны», образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию в группе компенсирующей направленности с элементами здоровьесберегающих технологий «Поздравительная открытка к 23 февраля», психологический тренинг «В гости к Золушке» в старшей группе.

Участники семинара считают, что охрана здоровья детей и его укрепление является одной из основных задач каждого дошкольного учреждения. При этом заботятся не только о физическом, но и о психическом и социальном благополучии малышей.

Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. Исходя из принципа “здоровый ребенок – успешный ребенок” невозможно  решение проблемы воспитания социально адаптированной личности без осуществления системы мероприятий по оздоровительной работе и физическому воспитанию детей.

Просмотров: 444 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации