Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Август » 18 » Работа по экологическому образованию в Чернянском районе
11:21
Работа по экологическому образованию в Чернянском районе

В Чернянском районе проводится планомерная работа по экологическому образованию, в том числе уделяется особое внимание благоустройству и озеленению территории как неотъемлемой части единого образовательного пространства. Благоустроенная, красивая и ухоженная территория не только способствует экологическому, нравственному и эстетическому воспитанию, формируя чувство ответственности, но и является частью общей культуры подрастающего поколения.

Ежегодно, с целью координации работ по озеленению территорий образовательных организаций и личных приусадебных участков педагогов, повышения эстетического уровня благоустройства проводится районный смотр-конкурс на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций.

Ярким, масштабным, впечатляющим событием стало проведение уже областного этапа смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций Чернянского района в 2021 году.

В этом году на оценку жюри предстали МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» и МБОУ «СОШ с. Кочегуры». И вот 17 августа 2021 года наступил этап областного конкурса. Смотр-конкурс наглядно продемонстрировал как образовательные организации, используя различные ресурсы, объединяя усилия педагогов, детей, родителей, общественности, преобразуют территорию, превращая её в эстетичное, обучающее пространство, повышающее имидж учреждения образовательных организаций; ведут целенаправленную круглогодичную  работу по благоустройству и озеленению территории с использованием разнообразных форм ландшафтного дизайна садово-паркового комплекса, грамотно планируя функциональные зоны, в соответствии с их особенностями и предназначением. Наши учреждения получили высокую оценку областного жюри и не будут останавливаться на достигнутом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 151 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации