Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Прошло заседание Детского общественного Совета при главе администрации Чернянского района «Вектор Успеха»
10:32
Прошло заседание Детского общественного Совета при главе администрации Чернянского района «Вектор Успеха»

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Чернянке прошло заседание Детского общественного Совета при главе администрации Чернянского района «Вектор Успеха», участие в котором приняли Советник Губернатора области – уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Анатольевна Пятых и заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике Татьяна Ивановна Рыка.

На повестке дня – волонтерская деятельность и права ребенка. Ребята рассказали о добровольческом движении в районе и направлениях деятельности чернянских волонтеров, о мероприятиях и акциях, организаторами которых выступили ребята, о взаимодействии в профилактическом направлении с представителями правоохранительных и контрольно-надзорных органов, СМИ, о проектной деятельности чернянских школьников.

Затем ребята задали вопросы Галине Анатольевне, на которые она подробно ответила. Речь шла о планах почетного гостя, о деятельности, о личных качествах, которые помогают работать. Некоторые вопросы коснулись прав и обязанностей ребенка, социального сиротства, ЕГЭ.

А в завершении встречи ребята выступили с предложением, от имени Детского Совета, провести на территории области акцию «Доброты преграды нет – рядом голубой берет».  «В рамках акции, 2 августа, десантники вместе с представителями детских и молодежных общественных объединений с гостинцами посещают детские дома, реабилитационные Центры для несовершеннолетних детей, летние детские лагеря, где для ребят организовывают спортивные состязания, спартакиады, в которых лично принимают участие десантники. Проводят мастер-классы по различным видам деятельности, рассказывают о службе в воздушно-десантных войсках, демонстрируя награды, достижения, фото и видеоматериал. Предложенная нами акция позволит не только в сознании молодежи сформировать положительный образ десантника, но и самим ВДВшникам задуматься о правильности организации своего досуга в этот день и ведении здорового образа жизни» - прокомментировал член детского Совета при главе Чернянского района Владимир Менжунов в своем обращении к Галине Анатольевне.

В этот же день Галина Анатольевна провела прием граждан.

Просмотров: 323 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации