Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Февраль » 15 » Прошел муниципальный этап областного конкурса «Экожурналистика»
11:00
Прошел муниципальный этап областного конкурса «Экожурналистика»

С целью воспитания чувства ответственности подрастающего поколения за состояние окружающей среды и привлечение внимания населения к сохранению природы родного края, формирования общей экологической культуры для реализации творческих способностей детей средствами журналистского мастерства в период с 25 января по 12 февраля 2020 г. проходил муниципальный этап областного конкурса «Экожурналистика».

В номинации: «Экорепортёр» качеством раскрытия содержания темы, уместностью использованных фактов, обилием представленных практических мероприятий, хорошим качеством видеосъемки отличался социальный видеорепортаж по экологической проблематике подготовленный творческим коллективом обучающихся 8 класса в составе: Лысенко Дмитрий Дмитриева Ника, Головко Софья, Князькова Софья, МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» по теме: «Сохраним чистым воздух» (руководитель Черных С.А.).

В номинации «Мы имеем право жить», заслужил внимания жюри социально-значимый видеоролик по теме: «Меловые сосны», представленный Ларионовым Никитой, обучающимся 8 класса МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» (руководитель Черных С. А.), интересно рассказывающий о природных достопримечательностях Чернянки-древних реликтовых соснах, расположенных на меловой горе у реки Оскол. Автор обращает внимание общественности на то, что сосны сохранились еще с ледникового периода, занесены в Красную книгу, и в настоящее время требуют постоянной заботы и охраны. Работа автора актуальна, содержательна, в полной мере отражает проведенные исследования в области лесных экосистем.

Эти работы стали победителями конкурса. Победителям -слава!

  https://youtu.be/nrAJQTQpZZs 

https://youtu.be/ozhvM_QRR68 

Просмотров: 259 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации