Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Пресс-конференция «Инженерные кадры для инновационной России»
15:26
Пресс-конференция «Инженерные кадры для инновационной России»

Более 350 чернянских школьников - будущих выпускников и их родителей 24 ноября собрались в Районном Дворце Культуры п. Чернянка, чтобы принять участие в работе Пресс-конференции «Инженерные кадры для инновационной России», организаторами которой стали В.Г. Шухова и Белгородский областной дворец детского творчества.

В работе Пресс-конференции участие приняли заместитель главы района по социальной политике Т.И. Рыка, проректор по административно-хозяйственной работе БГТУ им.В.Г. Шухова Г.Г. Голиков, начальник управления образования администрации Чернянского района, заместитель директора областного Дворца детского творчества Н.Д. Дергаусова.

С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратилась заместитель главы района по социальной политике Т.И. Рыка: "Чернянский район и БГТУ им. Шухова связывает многолетнее сотрудничество. Это и областные конкурсы и олимпиады, участие в которых принимает Чернянская молодежь, это и деятельность на территории района Центра развития одаренности, который организует свою работу через сетевое партнерство и взаимодействие с МБОУ "ЧСОШ №1 с УИОП", подобные встречи и многое другое!"
         О деятельности Университета, факультетах, работе приемной комиссии, студенческой жизни и всех плюсах учебы в БГТУ им.Шухова рассказал проректор по административно-хозяйственной работе Г.Г. Голиков.
         Заместитель директора областного Дворца детского творчества Н.Д. Дергаусова рассказала ребятам про ежегодный областной конкурс творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!», участие в котором может принять любой школьник.
После просмотром видеороликов о конкурсе и Технологическом Университете Чернянские школьники задали интересующие их вопросы, а проректор дал на них развернутые ответы. Итоговую точку в работе Пресс-конференции поставили Чернянские солисты и вокальный ансамбль "Алые паруса", исполнив песню про конкурс творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».
         В этот же день Надежда Дмитриевна Дергаусова провела с педагогическими работниками Чернянского района семинар-совещание, на котором рассказала о конкурсе и его условиях, о том, как собрать команду и где искать темы для конкурсных проектов.

Просмотров: 383 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации