Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Практико-ориентированный семинар межшкольного методического объединения учителей русского языка и литературы
17:40
Практико-ориентированный семинар межшкольного методического объединения учителей русского языка и литературы

Практико-ориентированный семинар межшкольного методического объединения учителей русского языка и литературы, созданного на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов»,  по теме   «Подготовка к выполнению устной части ОГЭ по русскому языку в общеобразовательных организациях» состоялся 30 ноября на базе МБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов».

Учитель Потапова Инна Викторовна представила  опыт работы по теме «Формирование ценностных представлений на уроках  русского языка литературы».

Учителем Белановой Татьяной Семеновной было показано  занятие по подготовке к устной части экзамена по русскому языку  в 9А классе  по теме «Я – человек говорящий».

На мастер-классе  «Составление монологического высказывания по картине, фотографии», проведенном учителем Маликовой Любовью Ивановной, участники заседания попробовали свои силы в составлении монологического высказывания по картине, фотографии.

Дмитриченко Валентина Сергеевна провела практикум  «Работа с текстом как средство формирования коммуникативных компетенций (универсальных учебных действий)», в ходе которого участники заседания попробовали свои силы в формировании коммуникативных компетенций  при работе с текстом.

Учитель Марьенкова Татьяна Владимировна провела мастер-класс «Формирование у обучающихся умений вести диалог» на основе прозаических и стихотворных произведений А.С. Пушкина.

  

Просмотров: 357 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации