Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Подведены итоги региональных конкурсов
09:08
Подведены итоги региональных конкурсов

На Белгородчине подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и регионального конкурса «Память храня". Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в ОМЦ "Преображение" г. Белгорода.

На областной конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая победа: наследие и наследники» 2019 года по «Основной тематике» (конкурс рисунков) представлено около 200 работ, в номинации «Рассказ» - около 80 работ. Участниками конкурса стали воспитанников учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений, учащиеся школ, гимназий и Белгородской митрополии.

И только 16 конкурсных работ в номинациях «Основная тематика» и «Роспись по фарфору» (рисунки) и 5 (пять) литературных работ в номинации «Рассказ» удостоены призовых мест. Среди них и работы чернянских детей - участников.

Воспитанница Чернянского Дома пионеров и школьников Новосельцева Марина (педагог Гудкова Е.В.) стала победителем I степени в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет с рисунком «Дети войны».

Добролюбов Вадим (Дом пионеров и школьников) вместе с педагогом Добролюбовой А.В. занял III место в возрастной категории 13-17 лет с работой «Господи, прости и помоги!».

А в номинации «Роспись по фарфору» 2 место жюри присудило Жарковой Марии из МБОУ «СОШ №1 с УИОП» (руководитель Литвинова В.И.) с работой «Город – герой - Ленинград».

А в областном конкурсе «Память Храня» в номинации «Величаем имя твое» I место жюри присудило ученице Ольшанской школы Чернянского района Малышевой Виктории (педагог Хороших Т.Б.) с работой «Святая Равноапостольная Великая Княгиня Ольга».

Жюри отметило высокий уровень творческой деятельности детей; интересное, необычное, неожиданное и индивидуально-выразительное цветовое решение в изображении; в отдельных работах прослеживается особый творческий почерк.

Работы победителей и призеров областных этапов конкурса детского творчества направили в Москву для участия в XIII Международном конкурсе.

Просмотров: 224 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации