Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Подведены итоги работы коуч-сессии
16:19
Подведены итоги работы коуч-сессии

В соответствии с планом-графиком муниципального проекта №10088979 «Формирование детствосберегающего игрового пространства
в дошкольных образовательных учреждениях Чернянского района» («Дети
в приоритете»), приказом МКУ «Управление образования Чернянского района» №191 от «07» декабря 2020 года  «О проведении коуч-сессии», 
в соответствии с программой мероприятия 17 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи  была проведена  муниципальная коуч-сессия.

В ней приняли участие руководители и педагоги из 10 образовательных учреждений района, реализующих программы дошкольного образования.
В подготовке к мероприятию активное участие приняли Тимофеева Ю.А., учитель-логопед МБДОУ «Светлячок» п.Чернянка; Гладкая Н.В., педагог-психолог МБДОУ «Светлячок» п.Чернянка; Бычкова С.А., воспитатель МБДОУ «Сказка» с.Ездочное; Соколова М.В., воспитатель МБДОУ «Кристаллик» п.Чернянка; Волобуева Ю.В., учитель-логопед МБДОУ «Колокольчик» п.Чернянка;  Алейникова И.И., старший воспитатель МБДОУ «Светлячок» п.Чернянка;  Солодовченко Н.Н., воспитатель МБДОУ «Теремок» п.Долгая Яруга; Марченко Е.А., воспитатель МБДОУ «Рябинушка» п.Красный Остров;  Калинина  О.В., заведующий МБДОУ «Улыбка» с.Огибное;  Капитонова Е.А., воспитатель МБОУ «СОШ с.Орлик» СП детский сад «Золотая рыбка»; Бондарь Л.С., заместитель директора МБОУ «СОШ с.Кочегуры» СП детский сад «Чебурашка»; Кайдалова М.Н., воспитатель МБДОУ «Одуванчик» с.Захарово.

Итоги муниципальной коуч-сессии показали, что в настоящее время руководители дошкольных образовательных учреждений района организуют обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов на основании разработанных адаптированных образовательных программ дошкольного образования,  узкие специалисты дошкольных учреждений работают, используя кейс-консультирование.

Внедрены в работу дошкольных учреждений  современные технологии взаимодействия педагогов с семьями воспитанников, не только имеющих детей дошкольного возраста, но и детей раннего дошкольного возраста. Используемая в МБДОУ «Кристаллик» п.Чернянка нетрадиционная форма «Персональный помогатор» делает общение с родителями продуктивным и полезным.

Участники коуч-сессии поделились опытом создания и ведения профессиональной страницы педагога, как хорошей возможностью повышения своего профессионального уровня в сфере информационно-коммуникационных технологий, профессионального общения, обогащения педагогического опыта по актуальным проблемам и взаимодействию с родителями воспитанников.

По итогам проведённой коуч-сесии были отмечены интересные подходы и актуальные технологии в работе дошкольных учреждений района.

Участники коуч-сессии отметили положительный опыт работы коллективов МБДОУ «Светлячок» п.Чернянка в организации работы с детям с ОВЗ
и детьми-инвалидами;  МБДОУ «Кристаллик» п.Чернянка - с детьми раннего дошкольного возраста. Работу по обмену опытом использования современных технологий по 6 направлениям проекта «Дети в приоритете» решено было продолжить на семинаре с руководителями  ДОО района 26 декабря 2020 года.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 167 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации