Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Март » 22 » Первые шаги в науке
13:21
Первые шаги в науке

21 марта 2018 года проведен муниципальный этап Всероссийского детского - исследовательских  конкурса научно работ и проектов обучающихся «Первые шаги в науке».

В  муниципальном этапе приняли участие 30 обучающихся  1-8 классов школ района в номинациях биология, медицина и здоровый образ жизни, экология, краеведение, культурное наследие, литература и лингвистика, математика информационные технологии, физика, психология. Члены экспертных комиссий отметили высокий уровень исследовательских работ обучающихся, участвующих в секциях биология,  история, краеведение, медицина и здоровый образ жизни.

В номинации «Медицина и здоровый образ жизни, экология»  победителями признаны Бондарь Сергей и Гуськова Валерия,  обучающиеся 2 класса МБОУ СОШ с.Ольшанка (учитель Захарова Л.Н.), представившие работу «Сладкая опасность». Призерами признаны:

- Руденко Матвей, обучающийся 2 класса МБОУ ЧСОШ №1(учитель Жеребненко Е.Г.), работа «Влияние шума на организм младшего школьника»,

 Конеев Владислав, обучающийся класса МБОУ СОШ с.Малотроицкое (учитель Романенко С.Н.), работа «Мой портфель и здоровье»,

- Ткаченко Виктория, обучающаяся 4 класса МБОУ ЧСОШ №1 п.Чернянка (учитель Пивоварова Т.В.), работа«Кофе полезен или бесполезен?»

-Нехведович Ян, обучающийся МБОУ СОШ с.Верхнее Кузькино (учитель Архипов П.И.), работа «Изучение стрессоустойчивости современных подростков»

 В номинации «История, краеведение,  культурное наследие, лингвистика, литературоведение»победителями признаны   Хлебутина Александра, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ с.Волотово (учитель Хлебутина Л.В.), работа «Сашенька, Сашура Александра» и Николаева Юлия, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №3 п.Чернянка (учитель Безуглова Е.П.), работа «Живу и помню».

Призерами признаны:

-Донская Лера, обучающаяся 6 класса МБОУ ЧСОШ №1( учитель Савонина Т.А.), работа «Народный костюм»,

-Савченко Ника, обучающаяся 2 класса МБОУ СОШ с.Русская Халань (учитель Зиновьева С.В.), работа «Чему учат русские народные сказки»

-Быков Сергей, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ с.Ольшанка (учитель Хороших Т.Б.), работа «Человек – легенда -  наш земляк –участник Курской битвы, почетный директор МБОУ СОШ с.Ольшанка»,

- Голенищева Юлия, обучающаяся 8 класса, МБОУ СОШ с.Волоконовка, (учитель Плюгина Н.С.), работа «Сравнение  в поэзии поэтов- чернянцев»,

- Симанович Валерия, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №4(учитель Безденежных О.С.), работа «Повышение финансовой грамотности через изучение литературных произведений»,

-Мухина Мария и Мухина Софья, обучаюшиеся  6 класса МБОУ СОШ с.Малотроицкое(учитель Мухина М.И.), работа «Фразеологизмы в жизни современных» школьников»,

-Фатьянова Виктория, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ с.Ковылено (учитель Фатьянова Е.Н.), работа «О Белгородском крае поэтической строкой»

-Бугаенко Ангелина, обучаюшаяся 4 класса МБОУ СОШ с.Волоконовка(учитель Пихтерева Н.В.), работа «Коса – девичья краса»,

-Писаревский Алексей, обучающийся 2 класса МБОУ СОШ №2 (учитель Андреева Е.М.) , работа «История здравоохранения Чернянского района в лицах».

В номинации «Биология,  химия, география»

победителем признан Бондаренко Дмитрий, обучающийся 1 класса МБОУ СОШ №4 ( учитель Грибкова А.В., Бортникова Г.В.) , работа «Золотое чудо природы»;

призерами признаны:

 -Иванченко Анна и Потапова Ксения, обучающиеся 2 класса МБОУ СОШ №2 (учитель Андреева Е.М.), работа «У истоков школьной тетради»

-Ткаченко Александр, обучающийся 2 класса МБОУ ЧСОШ №1 (учитель Жеребненко Е.Г.), работа «Выращивание картофеля в автомобильных покрышках»,

-Черкашина Виктория, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ с.Лозное (учитель Сорокина Е.Ф.), работа «Выращивание мяты из семян для школьного фито-бара»,

-Карезин Владислав, обучающийся 8 класса МБОУ ЧСОШ №1(учитель Шапорова Г.Ф.), работа  «Молоко- полезный или вредный продукт?»

-Копицына Диана, обучающаяся МБОУ ЧСОШ №1 (учитель Пономарева Н.Д.), работа «Влияние климатических условий на жилище человека на примере нашего края».

В номинации «Математика, информационные технологии, физика» победителями  признаны

- Попов Виталий, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ с.Волоконовка (учитель Туренко В.С.), работа «Идут ли дожди на других планетах»

 и Емельянова Екатерина, обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ с.Волково(учитель Бирюлина Л.Г.), работа «Домашний спасательный круг».

Призерами признаны:

-Долина Дарья,обучающаяся 2 класса МБОУ ЧСОШ №1( учитель Жеребненко Е.Г.), работа «Золотое сечение – математический язык красоты»,

-Бараковский Никита, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ с.Кузькино (учитель Бучнева Л.Ю.), работа «Числа в судьбе человека»,

-Гуков Александр, обучающийся 7 класса МБОУ ЧСОШ №1(учитель Калашникова Е.В.), работа «Эволюция графики в компьютерных играх»,

-Анищенко Виктория и Сушкова Диана, обучающиеся 7 класса МБОУ ЧСОШ №1(учитель Друшляк Т.Г.), работа «Доказательство теорем».

Просмотров: 16 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0