Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Первые шаги к воинскому мастерству
10:49
Первые шаги к воинскому мастерству

Ежегодно испытанием на выносливость и смелость для юношей допризывного возраста становятся несколько дней учебно-полевых сборов.

Вот и в этом году в период с 28 мая по 1 июня 2018 года 52 десятиклассника района провели в палаточном лагере «Русичи» вместе со своими наставниками преподавателями-организаторами ОБЖ. Традиционным местом дислокации стал стадион школы села Орлик.

Начальником сборов, как и в прошлые годы, назначен старший лейтенант в отставке, руководитель РМО преподавателей-организаторов ОБЖ МБОУ «СОШ с.Волотово» Ночевка И.Н.

5 дней курсанты под руководством опытных преподавателей занимались тактической, огневой, военно-медицинской, строевой и физической подготовкой; изучали общевоинские уставы, основы безопасной службы, радиационной, химической, биологической защиты. Учебные занятия проводились согласно учебному плану в соответствии с расписанием, который реализован в полном объеме.

Каждый из новобранцев побывал в караульной службе, смог проявить себя и в минуты отдыха: для ребят были организованы соревнования по футболу, баскетбольный матч, где встретились учащиеся со своими наставниками, военно-спортивная игра «Зарница». Ребята также посмотрели несколько фильмов военно-патриотического характера.

31 мая в лагере состоялся день открытых дверей для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации под девизом «Взрасти росток патриотизма в своей душе».

В подведении итогов учебно-полевых сборов приняли участие глава администрации Чернянского района Круглякова Т.П., заместитель главы по социальной политике Рыка Т.И., начальник управления образования администрации района Дереча Н.Е., начальник отдела военного комиссариата по Новооскольскому и Чернянскому району Винжего И.И.

Они поблагодарили всех организаторов сборов не только за те знания, которые были даны будущим защитникам Отечества, но и за слаженную работу.

По результатам учебно-тренировочных сборов юноши, показавшие лучшие результаты, награждены грамотами главы администрации Чернянского района и ценными подарками.

Благодарственными письмами глава администрации района отметила и всех преподавателей-организаторов ОБЖ за подготовку и проведение на достойном уровне учебно-полевых сборов 2018 года. Церемония закрытия завершилась традиционным торжественным маршем участников учебных сборов.

Просмотров: 342 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации