Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Май » 11 » Неделя местного самоуправления
12:29
Неделя местного самоуправления

                    Ко Дню местного самоуправления с 19 по 25 апреля 2021 года в общеобразовательных учреждениях района, учреждениях дополнительного образования прошла Неделя местного самоуправления.

                    В преддверии Недели местного самоуправления с 1 по 15 апреля проведены конкурс сочинений «Если бы я был депутатом» и конкурс рисунков и плакатов «Посмотри, как хорош район, в котором ты живёшь». По итогам конкурсов оформлены выставки, работы участников размещены в социальных сетях.

         Для обучающихся  1-5 классов прошли тематические классные часы «Символы моего Отечества» и «Моя малая Родина»;  для учащихся  средних и старших классов (6-11 классы) - тематические классные часы «История местного самоуправления».  

20 апреля в образовательных учреждениях школьные библиотекари  провели  информационный час на тему  «Местное самоуправление – стержень государства».

21 апреля 2021 года в МБОУ «СОШ с. Ездочное» среди учащихся 7-9 классов состоялся брейн-ринг по обществознанию «Местное самоуправление. Что это?», где ребята показали свои знания  по данной тематике.

В ходе Недели местного самоуправления обучающихся встречались с представителями местного самоуправления (главами сельский администраций и городского поселения «Поселок Чернянка», представителями администраций района и поселений, депутатами Муниципального совета и Земских собраний.

         В эти дни в школах вышли специальные выпуски стенгазет, которые были посвящены Неделе местного самоуправления. А в школьных музеях были организованы экскурсии.

          27  апреля состоялась встреча выпускников 11 классов с депутатом Белгородской областной Думы Скляровым Александром Ивановичем и председателем Муниципального совета Чернянского района Чуб Мариной Владимировной.

         В учреждениях дополнительного образования прошли мастер-классы, где ребята с педагогами изготовили праздничные открытки, закладки, поделки с символами района.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 185 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации