Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Конкурс искусств «Новая звезда»
09:01
Конкурс искусств «Новая звезда»

В Белгороде с 18 по 20 октября 2019 года прошел II Всероссийский конкурс искусств «Новая звезда», который объединил свыше 5000 участников из Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской областей, а также Тулы и Москвы.
Организаторами выступили управление культуры администрации города Белгорода, Дворец культуры «Энергомаш» и студия эстрадно-джазового вокала «Новая Звезда».
Задача проекта — раскрыть огромный творческий потенциал участников, вывести их на более высокий профессиональный уровень, продемонстрировать новый подход в организации подобных мероприятий.
Участники конкурса боролись за победу в различных номинациях: вокал и хореография, декоративно-прикладное творчество и инструментальная музыка, фото и видеоискусство, театральное и изобразительное искусство.
Чернянский район на конкурсе представил молодой хореографический коллектив "Зазеркалье" Чернянского Дома пионеров и школьников (руководитель Екатерина Сомина ).
Коллектив представил на суд жюри 2 композиции: младший состав танец "До-ре-ми", а старший состав - современный танец "Паладио".
Жюри, в состав которого вошли 14 человек (известные блогеры, ведущие новостей, режиссеры, актеры, танцоры, певцы, музыканты из Белгорода, Москвы, Харькова) оценивали хореографическое мастерство и уровень подготовки, артистизм и костюмы.
В итоге, старший состав хореографического коллектива "Зазеркалье" ДПиШа стал лауреатами I степени, а самые юные танцоры коллектива "Зазеркалье" стали лауреатами III степени.
Это первый опыт участия коллектива в конкурсах такого уровня, который увенчался успехом! Ребята занимаются в коллективе менее полугода.
Поздравляем коллектив, родителей и педагога Екатерину Сомину. Желаем творческих успехов и побед, ярких постановок и талантливых воспитанников.

Просмотров: 251 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации