Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Хотите учить детей, но нет педагогического образования? Выход есть!
13:36
Хотите учить детей, но нет педагогического образования? Выход есть!

С сентября 2018 года в Белгородской области реализуется межведомственный проект по вовлечению лучших выпускников непрофильных специальностей ведущих вузов области в педагогическую деятельность. Проект направлен на привлечение выпускников вузов, проявивших себя в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной работе, в образовательную деятельность по реализации дополнительной общеобразовательной программы в образовательных организациях Белгородской области.

В рамках реализации проекта были определены вакансии работодателей. Образовательным учреждениям области требуются специалисты технической, спортивной, художественной, музыкальной, туристско-краеведческой, естественнонаучной направленности.

Сформирован и порядок отбора специалистов. Будет создана комиссия, в которую войдут представители департамента внутренней и кадровой политики, департамента образования и вузов Белгородской области, образовательных организаций-работодателей. Кандидаты на трудоустройство пройдут собеседование и тестирование.

Для одобренных комиссией претендентов организуют встречи с работодателями, мастер-классы действующих педагогов, психологические тренинги.

Просмотров: 217 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации