Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Юные чернянцы представили Белгородчину в финале Всероссийской экспедиции краеведов «Я познаю Россию»
15:35
Юные чернянцы представили Белгородчину в финале Всероссийской экспедиции краеведов «Я познаю Россию»

Команда «Вектор Успеха» из Чернянского района (Сотникова Анастасия и Кобыльская Ангелина) и их руководитель директор Чернянского Дома пионеров и школьников Вера Олеговна Алхасова стали участниками финала Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции "Я познаю Россию".

Организаторами выступили "Российское движение школьников" и "Поисковое движение России". Стартовал конкурс ещё в феврале во всех регионах страны. Более пяти тысяч школьников из 77 регионов России приняли участие в исследовании родного края, составлении и презентации туристических маршрутов. В числе лучших жюри отметило и проект наших земляков.

Финала экспедиции проходил на теплоходе "Григорий Пирогов". Торжественный старт мероприятия был дан в Москве на Речном вокзале.

В первый день путешествия чернянская команда представила свой регион и маршрут «Лодочный сплав» вместе с другими участниками экспедиции. Оценивали выступление ребят профессиональные эксперты.

В творческой форме и в стихах команда «Вектор Успеха» рассказали о богатой истории региона, о природном и культурном наследии Белгородчины, а зрители вместе с экспертами на виртуальном самолете даже успели побывать на Белгородчине, где прекрасные проводницы Анастасия и Ангелина познакомили всех с достопримечательностями и природой Белогорья, провели виртуальную экскурсию.

Подводя итоги, эксперты дали высокую оценку выступлению белгородской делегации и отметили, что после их защиты и презентации появилось желание посетить Белгородскую область и воочию познакомиться с национальным и культурно-историческим колоритом Белгородчины.

За три дня экспедиции участники из 44 регионов России посетили с экскурсиями Углич, Мышкин, Калязин, познакомились с историческим и культурным наследием Московской и Ярославской областей. На самом теплоходе для школьников и руководителей была подготовлена насыщенная образовательная и культурная программа. С мастер-классами выступили шеф-фотограф National Geographic Russia Андрей Каменев, ведущая программ о путешествиях телеканала «Моя планета» Нина Бакланова, сотрудники музеев Московского кремля, Центрального парка культуры и отдыха имени Горького и музея истории ГУЛАГа.

По итогам экспедиции все финалисты были награждены памятными подарками с фирменной символикой конкурса и Российского движения школьников, Сертификатами и Грамотами, а также бронзовыми значками и специальными удостоверениями.

  

 

Просмотров: 388 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации