Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » "Фестиваль педагогических идей - Открытый урок"
10:40
"Фестиваль педагогических идей - Открытый урок"

23 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 п.Чернянка Белгородской области» торжественно стартовал "Фестиваль педагогических идей - Открытый урок". В этом учебном году фестиваль значительно расширил свои границы. На его открытие со всех уголков нашего района съехались молодые педагоги и их наставники. А все потому, что школа является стажировочной площадкой для молодых педагогов по реализации системно-деятельностного подхода в образовательных учреждениях. 
После торжественного открытия совместно с организационно-методическим информационным центром управления образования администрации Чернянского района (Блажко И.М.) был проведен практико-ориентированный семинар «Организация урока в контексте системно-деятельностной педагогики в условиях перехода к федеральным государственным образовательным стандартам». Восемь уроков посетили молодые специалисты, на практике увидев, какие требования предъявляются к современному уроку. 
Своим опытом с молодыми коллегами делились: Тульская М.В. (урок русского языка в 4а классе), Капустин А.Н. (урок физической культуры в 1б классе), Редченко С.В. (урок русского языка в 3а классе), Прудникова Н.Ю. (урок окружающего мира во 2а классе), Сметанина Н.Н. (урок английского языка в базовой группе 9аб классов), Панамарева О.В.(урок русского языка в 5а классе), Алехина С.П. (урок русского языка в 7а классе), Мощенко А.В. (урок алгебры в 9б классе).
По завершении семинара был проведен "круглый стол", молодые специалисты задавали вопросы коллегам, те активно делились своими наработками. "Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у детей завтра", - писал Джон Дьюи. Надеемся, что такие встречи будут постоянными. А фестиваль только стартовал, впереди нас ждут новые открытия, достижения, победы!

       

    

Просмотров: 653 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации